Гепатоспленомегалия

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: 1992 г рак щитовидной железы операция, облучение, радиоактивный йод.
Здравствуйте, Заранее благодарна Вам за ответ. КТ органов брюшной полости увеличена селезенка 170х82 мм. Увеличена печень. Все остальные органы бе патологии Увеличены лу парааортальные до 13мм, брыжеечные до12мм. В l 1 участок разряжения костной ткани. ЭФГДС без патологии. Кишечник -без патологии. ЛДГ 532. СОЭ-45. Эр2,08 Нв91, Тр115, L5,2. Все инфекции, гепатиты, ВИЧ исключили. Кровь на ИФТ клеток для проведения ИФТ нет. Врач сказал что все проверили не знает где-что искать. Что мне делать дальше?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июля 2016 года

13 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-23 10:25
Здравствуйте.
Зачем Вы все сокращаете?! Ведь Вы диагноза хотите? Полный общий анализ крови, полная биохимия, полностью КТ, кишечник без патологии- как его смотрели, все остальные методы обследования, почему стали обследоваться, жалобы, история заболевания. Дело требует серьезности, а Вы будто на трамвай спешите. Так не пойдет.
Платная консультация
Людмила 2016-08-19 09:57
Елена 2017-05-10 05:35
Людмила добрый день. Какой вам диагноз в итоге поставили? И как успехи в лечении? Желаю выздоровления!
людмила 2016-08-19 12:47
Здравствуйте Александр Борисович! Все началось с анемии и боли в области желудка. Сдала анализы Соэ 45 ЛДГ 535 все то что я писала выше. Гематолог направил на обследования Гастроскопия желудка-без патологии. Толстокишечная видеоэндоскопия-потологических изменений не выявлено. Результаты КТ-печень селезенка без очаговых изменений, печень селезенка увеличены в размерах, определяется добавочная долька селезенки 21мм. Портальной, билиарной гипертензии не определяется. Плотность печени 59едHU. желчный пузырь рентгенконтрастных коекрементов не содержит. Поджелудочная железа дольчато-отрафической структуры, узлового роста не рпределяется. Парапанкреатическая клетчатка не изменена. Надпочечники обычной формы и размеров, однородной структуры. Положение, форма и размеры почек не изменены. Чашечно-лаханочная система обеих почек не демофмирована не расширена. Паранефральная клетчатка безособенностей. Лимфатические узлы брюшной полости и забрюшинного пространства; парааоптальные до 13мм брэжеечные до 12мм. Свободной жидкости в брюшной полости не обнаружено. Костно-деструктивных изменений не выявлено. В L1 определяется участок разряжения костной ткани до 8мм. На фотографии последние анализы. Сейчас из жалоб: слабость, апатия, повышенная потливость головы и шеи, ноющая боль в области желудка и по всей высоте позвоночника, сильный метеоризм. ЛУ больше не где не увеличены, температуры нет, ноги не отекают. Ну вот наверно все. Конечно я бы хотела диагноз. У нас хороший врач но очень молоденький опыта мало. А Вам большое спасибо за потраченное на меня время. И низкий Вам поклон.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-19 13:35
Здравствуйте.
С учетом приведенных анализов на цитомегаловирус и токсоплазмоз, показаны консультации инфекциониста и онколога- с учетом изменений в L 5. Стернальная пункция для исключения миеломной болезни.
Удачи.
Платная консультация
людмила 2016-08-24 13:40
Здравствуйте. Новый анализ крови полисегментация нейтрофилов знак плюс анизоцитоз знак плюс А не может быть это лимфомой.? Заранее спасибо за ответ.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-24 15:29
Здравствуйте.
Все может быть. А перечислили косвенные признаки В-12 дефицитной анемии.
Платная консультация
людмила 2016-08-26 15:42
Вы извините но Ваш ответ как гадание на кофейной гуще может это может то. Ничего конкретного я от Вас не получила. Не обижайтесь но как Вы пишите что Вы врач высшей категории с 30 летним стажем можно было дать более конкретный диагноз. А то вся эта переписка не о чем.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-08-29 12:34
Ну уж если я перечисляю все возможные диагнозы, а для Вас это гадание- до свидания, поищите более грамотного специалиста.
Всего доброго, удачи.
-1
Платная консультация
людмила 2016-09-01 09:22
Здравствуйте из-за увеличения лу в брюшной полости врачи подозревают лимфому кишечника.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-01 15:43
Здравствуйте.
Значит не зря я рекомендовал Вам консультацию онколога. Желаю Вам, чтобы этот диагноз не подтвердился.
Платная консультация
людмила 2016-09-08 15:51
Александр Борисович спасибо за доброе пожелание.,я тоже на это надеюсь хотя умом понимаю что наверно зря.
людмила65 2017-11-02 09:38
Здравствуйте Александр Борисович долго Вам не писала Опять проходила кучу обследований. В первых ответах Вы написала что есть косвенные показания В12 анемии но я не придала Вашим словам большого внимания мне казалось что дефицит В12 такая ерунда по сравнению с тем что у меня подозревают. Пока еще один доктор по онлайн консультации не сказал мне про В12. Я сдала и оказалось при норме 190 у меня 30. Проколола курс который назначил врач но улучшений нет. Захотела Вам написать и поблагодарить Вас за Ваше внимание к людям которые оказались в трудной ситуации. СПАСИБО. А диагноз мне так и не поставили. Анализы крови плохие ЛДГ 443 СОЭ 30.