Поджелудочная

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста болит верхняя часть живота уже с июня месяца. Сдал кровь общий анализ крови т. е сюэ, лейкоциты и гемоглобин месяц назад всё в норме сделал фгс желудка антральный гастрит, плюс поверхностный бульбит. Пил таблетки нольпазу боли не проходят. Сегодня 15.08.2017 сделал узи брюшной полости. Вывод: Печень Квр169мм, ККР 99 мм, Толщина правой доли 141 мм толщина левой доли88 мм. Размеры печени по краю реберной дуги по среднеключичной линии, увеличины Контуры ровные структура однородная Эхогенность повышена Внутрипеч. Протоки не изменены Общ. Желчный проток не дифференцируется не расширен. Воротная вена 9,9 Печеночные вены сосудистый рисунок сглажен нижняя полая вена не расширена.
Подж. Железа: Головка 36мм, тело 29мм, хвост 36 мм Размеры увеличины, контуры неровные нечёткие мелкобугристые. Структура гомогенная повышенной эхогенности. Вирсунгов проток не изменён. Заключение: Эхокартина гепатомегалии, диффузных изменений печени(по типу жирового гепатоза) Диффузных структурных изменений поджелудочной железы. Эхопризнаки наличия деформация и эхо взвеси в желчном пузыре.
Лимфоузлы не изменены.
Желчный пузырь форма перетяжки в шейки и в теле.
стенки утолщены структура не изменена
Полость осадок густой желчи и эховзвеси
конкременты мелкие 1,0-1,5. Вот боюсь всё думаю может какая нибудь опухоль. Хотя врач узиолог сказал новообразований нет. А везде пишут если контуры нечёткие у поджелудочной то это признак онко заболевания.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 августа 2017 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-19 22:35
Олег! У вас ДЖВП и застой желчи. Все это вызывает боли и дискомфорт в животе. Найдите по месту жительства знающего гастроэнтеролога и пройдите лечение по этим заболеваниям. Пройдут все боли и плохие мысли о поджелудочной железе. Вы живете в курортной зоне. После курса лечения по ДЖВП и застою желчи, при отсутствии болей, пройдите лечение в местном санатории по поводу органов ЖКТ.
Платная консультация
Олег271080 2017-08-21 15:46
Елена Владимировна здравствуйте спасибо вам за ваш ответ. Хотелось бы узнать такой момент от этого может страдать мой аппетит. Потому что раньше я мог есть как конь грубо говоря а сейчас вроде и смотреть на неё не могу. А начинаю есть вроде съел немного и наелся уже. И после еды начинает колоть под ложечкой. И если бы и была опухоль её было бы видно на узи или же это не такой информативный метод. Просто у меня много детей и я очень переживаю за их судьбу.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-21 17:06
Олег271080! Переживать не нужно. Нужно идти на осмотр к терапевту и пройти обследования. При застой в ж. пузыре аппетит будет нарушаться.
Платная консультация
Олег271080 2017-08-21 17:41
Ещё один момент Елена Владимировна Если страдает это самая дискенезия поджелудочная страдает от этого или всё таки нет? Буду очень благодарен.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-22 23:15
Олег271080! Конечно все органы ЖКТ взаимосвязаны. Нарушение работы в одном органе, вызывает дискомфорт в другом.
Платная консультация
Олег271080 2017-08-23 15:23
Елена Владимировна спасибо вам огромнейшее за ваше терпение. Подскажите вот я сделал узи, сдал кровь 24 июня лейкоциты и соэ была в норме и гемоглобин 150. Недавно с болями съездил в наш стационар вечером. Кровь показала 145 гемоглобин, эритроциты 4,87, гематокрит 43/57, цветной показатель 0,89. Лейкоциты 6,5. биох. Анализ крови билирубин 7,8-1,9. амилаза 119. моча белок 0,71эпителий плоский 10-12, лейкоциты 2-5. Эритроциты 4-6 изменение 1-3, слизь++, бактерии ++. эти все анализы от 19,08.2017. А боли в эпигастрии колико образные то слева заболит то справа и отдают иногда в спину. Какие мне нужно попросить у терапевта ещё анализы чтобы мои думки от опухоли отвалились из головы. И возможное такое что узиолог мог не увидеть опухоль вообще? Я эти анализы все которые вам перечислил все более менее в норме. И ВСЕ ГОВОРЯТ НЕ ЗАБИВАЙ ГОЛОВУ НАЙДИ ХОРОШЕГО ГАСТРОЭНТЕРОЛОГА НО У НАС В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ ИХ ПРОСТО НЕТ. вСЁ ЧТО МНЕ НАЗНАЧИЛ ТЕРАПЕВТ ЭТО ПИТЬ РОМАШКУ ПАНКРЕАТИН И МААЛОКС. нО УЛУЧШЕНИЙ Я ПОКА НЕ ЧУВСТВУЮ ВОТ И ПОСЕЩАЮТ МЕНЯ ДУРНЫЕ МЫСЛЕ ОБ ЭТИХ ОПУХОЛЯХ БУДЬ ОНИ НЕ ЛАДНЫ. вЕС МОЙ СЕЙЧАС 111 КГ БЫЛ 115. вОТ И ДУМАЮ МОЖЕТ Я УЖЕ ХУДЕЮ НА ФОНЕ ОПУХОЛИ КАКОЙ НИБУДЬ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-24 12:21
Олег271080! Вы можете пройти МРТ органов брюшной полости.
Платная консультация
Олег271080 2017-08-24 13:24
А по данным моим анализам что то можете сказать сейчас то что я вам указал?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-26 19:29
Олег271080! Я вам давала уже комментараий, что у вас ДЖВП и застой желчи.