Разряжение костной ткани

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, у меня подозревают лимфому органов брюшной полости на стадии обследованияна КТ костно-деструктивных изменений не выявленно. L 1 определяется участок разряжения костной ткани до 8 мм. Может ли быть это метастазами и как это проверить. Какие обследования пройти? Спасибо Вам за ответ.
Теги: в телах позвонков определяются локальные очаги разряжения костной ткани
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-28 20:22
Здравствуйте. Необходимо провести мрт с контрастным веществом и это покажет, что за процесс там. Теоретически это может быть метастаз.
людмила 2016-08-31 16:48
Александр Анатольевич спасибо за быстрый ответ. Можно еще вопрос мне делали КТ с контрастным веществом если бы это были метастазы было-бы видно? Или это будет видно только на МРТ? Спасибо за ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-31 19:05
Здравствуйте. На Кт с контрастом это можно иногда заподозрить, но МРТ покажет более точно и с ним больше возможности в постановке точного диагноза. Более подробно вам сможет дать ответ доктор функциональной(рентген) диагностики проводящий исследование кт или мрт.