Помогите подобрать травы

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна я гипертоник со стажем трудно нормализовать давление препаратами хотела бы добавить травы что-бы попытаться как-то справиться с этим недугом. Сейчас еще поставили ДЭП 2 ст. У меня увеличена селезенка и печень -причину не выяснили. Прошу Вас посоветуйте травы сборы которые подойдут при моих заболеваниях. Спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 22 июля 2019 года

9 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-07-31 16:26
Здравствуйте! УЗИ органов брюшной полости и почек давно делали?Желательно делать раз в 6 мес.  Пришлите сканы, пожалуйста или напишите заключение. Какие еще хронические заболевания у Вас имеются? Что принимаете из препаратов на сегодняшний день? (перечислите все, пожалуйста и дозировки).
Платная консультация
людмила 2019-08-01 18:30
Здравствуйте за последние три года я 2 раза делала КТ брюшной полости 5 раз УЗИ и анализы каждые два месяца. Последнее заключение от 02.05.2019 года УЗИпризнаки гепатомегалии диффузныхт изменений печени. Хр. холецистопанкреатита в стадии не полной ремиссии. Дифузных изменений селезенки. Признаки спленомегалии. Хронический фарингит Атеросклероз окклюзияПА. остеохондроз шейный протрузии дисков шейного отдела. В 1992 году был рак щитовидной железы операция облучение йодотерапия. Гипертония3ст 3ст
сейчас принимаю
омез 1т утром
мексидол по 2т 2рд
мавалис по 1.5млвм
цераксон 1000 1рд
нейромультивитпо 1т 2рд
бисопролол5мг утро
ордис н 15 +12.5
верошпирон 50мг
амлодипин 5-10 мгвечер
кардиомагнил 75мг
атороостатин 20мг вечер
панангин 1т 3рд
л-тироксин 100 3 таб утро
Это все что на данный момент принимаю. Спасибо буду ждать Вашего совета.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-08-02 01:55
Аторвастатин, мовалис, кардиомагнил, омез желательно убрать, в связи с их высокими побочными эффектами для организма, эти препараты способствуют поражению печени, селезенки, появлению эррозивного гастрита, язвенной болезни желудка и кишечника, снижению противоопухолевого иммунитета и др. И размеры печени и селезенки придут в норму.
Платная консультация
людмила 2019-08-03 05:07
Здравствуйте дело в том что увеличение печени и селезенки было задолго до приема всех этих препаратов. Я сама понимаю что прием такого большого количества препаратов еще больше повлияет на работу печени. Поэтому обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями. Спаси. Бо
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-08-02 01:58
1). Вместо статинов принимайте ряску в сухом виде (пол чайной ложки запивать пол стаканом обычной питьевой воды на ночь перед сном, курс лечения 2 месяца)
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-08-02 02:04
2). Вместо мовалиса, кардиомагнила - фитопрепараты, разжижающие кровь и обладающие противовоспалительным, противотромбозным и др. действием: донник лекарственный желтый трава и цветки, лабазник цветки с листьями, липа цветки и листья. Один фитопрепарат принимать курсом 2 месяца, затем второй, затем третий и так чередовать их между собой длительно, под контролем ПТИ (МНО), сдавать кровь раз в месяц.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-08-02 02:08
3).Вместо омеза - корень лопуха курсом 2 месяца.1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-08-02 02:13
Слишком большое количество химических лекарственных  препаратов принимаете. Постепенно под прикрытием фитотерапии можно снизить дозы химических лекарств или в идеале уйти от некоторых, что улучшит общее самочувствие и уменьшит побочные эффекты. Могу прислать Вам методику лечения гипертонии. Пишите мне на вотсап(вайбер) 89612943596 или на мою эл.почту. Постараюсь Вам помочь.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-08-05 02:17
Если будут вопросы, пишите.