Анализ крови мочи печень

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, сдали анализы беспокоят некоторые показатели. Ребенок 5 лет по узи увеличена печень и селезенка, Большая длительность и свертываемость крови, снижен MPV, уробилиноген в моче 3,4 umol/l, приложены результаты, Общий белок в крови 73.00г/л
Креатинин в крови 49.00
ммоль/л Мочевина 4.80
мкмоль/л Билирубин общий 7.60
мкмоль/л Билирубин прямой (коньюгированный) 3.00
мкмоль/л Непрямой билирубин 4.6мкмоль/л
АЛТ (аланинаминотрансфераза) 13.00
Ед/л АСТ (аспартатаминотрансфераза) 26.00
Ед/л Альфа-амилаза 38.00Ед/л
С-реактивный белок (высокочувствительный) 0.8Ед/л
Ревматоидный фактор < 10.00, другие анализы приложены. С чем это связано? С каким заболеванием? Какие обследования еще провести?
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-15 15:16
Здравствуйте.
Данных за заболевание крови нет. Увеличение печени и селезенки незначительны. Показан контроль общего анализа крови и УЗИ через 3 месяца. Желательно сделать коагулограмму.
Все проблемы решаете с педиатрами.
Всего доброго.