Боль внизу живота с левой стороны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!

Отменила джесс плюс три месяца назад. Около месяца беспокоят боли внизу живота слева, частые позывы к мочеиспусканию. Боль тупого постоянного характера. Спазмалитики не помогают. Нурофен - болевые ощущения снимает не до конца. После начала данных симптомов сразу же обратилась к врачу. Сдала общий анализ крови, мочи, цитологию, 2 мазка - отклонений не выявлено. Боли усилились, появилась коричневая мазня на 18 д. м. ц. (длится уже три дня) Сделала УЗИ, данные которого прикрепила ниже. Врач точно не уверен что это, внематочная беременность/воспаление/эндометриоз. Назначила курс антибиотиков. (элефлокс, дазолик, нистатиг, св. Дикловит). Боли, как и переживания меня не покидают. Гинеколога посещаю более чем часто. Воспаления пропустить не могла, т. к по малейшему настораживающему симптому бегу к врачу. Молю о помощи! Не знаю, что делать и к кому обратиться. Сегодня 21 д. м. ц температура повысилась до 36.75, хотя обычно она у меня понижена до 35.5 - 36. Самочувствие ужасное. Нахожусь в чужом городе. Нет доктора, к которому я могла бы пойти с доверием. Поэтому совет посетить другого специалиста не актуален.

Заранее спасибо! Надеюсь на человеческое отношение и помощь! Или хотя бы на указание вектора дальнейший действий! За этот месяц у гинеколога была раз 15. хожу в буквальном смысле через день. Доктору на мой взгляд просто наплевать. Месяц болей при совместной работе с врачом для меня нонсенс. Терпеть боли сил уже просто нет. Помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 декабря 2016 года

15 ответов

Добрый день, по жалобам можно предположить воспалительный процесс органов малого таза, если у вас сейчас есть результат мазков, перешлите в виде фото. Вы уже начали курс антибиотиков или еще не начинали?
Платная консультация
regina355 2016-12-28 15:17
Добрый день, Татьяна Александровна!

Да, всё, что я перечислила в сообщении выше я отфотографировала и прикрепляю к данному сообщению!
regina355 2016-12-28 15:21
Антибиотики пью второй день.
Просто пугает неуверенность врача в диагнозе и предположение - внематочная беременность. С мужем предохраняемся. После отмены джес месячные всегда приходили вовремя и последний раз - не исключение. Обильные, все как всегда.
По цитологии у вас есть воспалительный процесс, поэтому вам показано противовоспалительное лечение. Начинайте лечение, которое вам было назначено, но лечиться необходимо вместе с вашим половым партнером, поскольку у вас одинаковая микрофлора, вы постоянно ею обменивается, а воспалительный процесс в основном всегда связан с половой инфекцией, поэтому лечиться нужно вместе, контрацепция презерватив до того момента пока вы с мужем не сдадите контрольные мазки после лечения, не ранее чем через 14 дней после лечения. И если анализы будут в норме только тогда вам можно не предохраняться
Платная консультация
Внематочная по УЗИ не визуализируется. Сделайте тест на беременность или сдайте кровь на ХГЧ, этот анализ более надежен в диагностике беременности
Платная консультация
regina355 2016-12-28 15:26
У меня эрозия ш. м. Доктор связывает наличие воспаления в цитологии именно с ней. А какие препараты пить партнеру?
regina355 2016-12-28 15:27
То есть по тем симптомам, которые у меня имеются можно заподозрить внематочную беременность?
Эрозия никакого значения не имеет, она не болит. В схему добавьте оргил по 500 мг 2 раза в день, 5 дней. Муж принимает параллельно тоже самое с вами
Платная консультация
regina355 2016-12-28 15:37
Татьяна Александровна, скажите, возможны ли у меня инфекции, если:
- муж мой первый и единственный половой партнер;
- после начала половой жизни с ним, я сдавала анализы на инфекции - ничего не обнаружили;
- после половых контактов у него не было.
?
Внематочная беременность может себя проявлять по разному, поэтому вам следует ее исключить еще и сдав анализы, по УЗИ можно её не увидеть если Малый срок
Платная консультация
Я не могу ничего утверждать, я просто констатирую факт что вам нужно пройти лечение, и получить максимальный эффект то него. Как это сделать я вам уже написала.
Платная консультация
Елена 2016-12-28 16:35
Спасибо большое, я Вас поняла
Елена 2017-01-14 15:16
Добрый день!

Я пропила все назначенные мне препараты, на 7 день приема боли прекратились, но через 5 дней возобновились снова, в том же месте. Месячные вовремя не пришли. На данный момент задержка 2 недели. Была на УЗИ у другого гинеколога. По результатам УЗИ признаков спаечного процесса от не увидел. Подтвердил эндоцервицит. В правом яичнике увидел фолликулярную кисту. Для вызова месячных назначил дюфастон 5 дней 2 т. 2 раза в день. Вчера допила его и жду месячных, потом на УЗИ. И сдавать на все ИППП. Врач боли слева с гинекологией не связывает. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться? Никаких сопутствующих симптомов нет. С ЖКТ все в порядке, со стулом проблем нет. Точная локализация боли слева от лобка практически на стыке с бедром. Боль постоянная тупая. Когда лежу она значительно уменьшается. При определенных позах пропадает. Помогите
Добрый день, обратитесь к невропатологу, возможно это поясница, я вас перенаправлю