Антибиотик, воспаление матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 4 января(17день цикла) вечером каждый день идут коричнево-розовые выделения прям пару капель. Запаха нет, зуда нет, боли тоже нет. Из-за праздников только сегодня удалось попасть на узи, врач дал выписку с узи сказал все вопросы на приёме через 5 дней. У меня сегодня после узи как на зло начались месячные. В интернете прочитала что инфекции нужно лечить как можно раньше. Прикладываю фото выписки узи, скажите можно ли пропить азитромицин? Поможет? Уже с начала выделений прошло 8 дней плюс месячные будут неделю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-12 22:33
Добрый день.
Нет, это не проявление инфекции.
Такое возможно при гормональных нарушениях.
Рекомендую вам сдать анализы на гормоны.
Платная консультация
Юлия 2021-01-16 01:04
Сходила на приём к врачу, сказала шейка матки рыхлая, видно что присутствует воспаление. Взяла общий мазок и на цитологию. Никакие диагнозы мне лично не озвучила только потом их уже в выписке увидела. Из лечения свечи паверин йод, аскорутин и ибупрофен. Сказала пока антибиотики не нужны, если будет хуже то будем смотреть по ситуации. Дома посмотрела описание диагнозов и везде описано что необходимо пить антибиотик.
Прилагаю фото анализа мазка. Цитологию ещё не готова.
Как думаете что это может быть? Судя по цвету начались месячные, но они очнгь очегь скужные, за весь день прям несколько капель и я сразу вспомнила что в том месяце месячные были менее обильные чем обычно. , вечером был дискомфорт в области правого яичника.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-18 19:10
Если действительно есть такие диагнозы, то необходим прием антибактериальных препаратов.