Кислый запах выделений и странное узи, а анализы в норме

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте. В августе выявили крошечную эрозию шейки матки у ц. Канала, после этого в конце сентября была прервавшаяся берем-ть на сроке до 2 недель, после вторых месячных сделала узи чтобы успокоиться, сказали что в матке все хорошо, у шейки м. Какие-то странные выделения и увеличенные размеры (говорят возможно организму время надо восстановиться), врач взяла один мазок (второй который делается 2 нед. Не брала, т. К. В августе ответ хороший был), он в норме кроме микрофлоры, сказала пользоваться лактацидом (начала пользоваться) и пить кисломолочку (стала выпивать стакан йогурта в день). Еще направили на посев из ц. Канала шейки матки, который делается около 2 недель и чувствительность к антибиотикам (если не ошибаюсь, то написано микробы на выявлены). ИППП нет. Проблема в том что у меня после месячных были кровянистые выделения на третий день (дня 3) (в это время подходила к врачу, она говорит что может быть из-за поднятия тяжестей, а вообще я здорова и надо просто отдохнуть, не переживать из-за несложивщейся беременности и отложить ее на пару месяцев, не накручивать себя. А через несколько дней после этого какие-то странные светлые выделения начались с сильным кислым запахом. И в период между месячными иногда совсем слегка потягивает живот. Может ли это действительно быть связано с переживаниями (сложно успокоиться, когда узи не в порядке, а говорят что по мазкам все нормально)? Что посоветуете принимать для устранения этих выделений? Может быть надо обследоваться на что-то дополнительно (особенно перед беременностью)?
Теги: желтые выделения с кислым запахом, выделения с запахом анализы в норме, белые выделения с кислым запахом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-28 12:06
Здравствуйте! А каковы результаты УЗИ? Приведите их, пожалуйста
Платная консультация
Марина 2013-11-28 13:24
У меня нет результатов узи на руках, отдала врачу (сейчас уже сделать копию проблематично), сразу не сделала, помню что когда сама смотрела нормы в интернете, то из ненормального было длина шейки матки 90 мм, и структуру шейки каким то странным словом врач на узи написал, но не однородная. Остальное в норме. Еще фолликулы выделяются сразу двумя яичниками, но врач говорит что такое бывает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-28 13:57
Шейка матки 90 мм?!? Вы ничего не путаете? Она в норме не более 40 мм! У Вас какой-то рекорд:) А неоднородная структура шейки - это и кисты, и эндометриоз. Мне сложно интерпретировать такие результаты. В Вашем случае я советую повторить УЗИ сейчас после месячных (необходимо следить за изменениями в динамике) и сделать мазок на флору снова. А если есть возможность, то лучше даже анализ с помощью тест-системы Фемофлор (методом ПЦР). Это анализ показывает не только то, есть ли какая-то инфекция, но и соотношение патологической и нормофлоры, так как такие выделения как у Вас, может вызывать именно дисбиоз.