Боль в уретре, скудные менструации

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Песок и камень до 5 мм в почках, геморрой, артроз коленного сустава 1 степени
Здравствуйте, у меня всегда шли нормальные месячные где-то 3-4 дня с умеренной болью в первый день, но уже несколько циклов месячные стали меньше плюс сопровождаются ноющей болью в половых органов (раньше такого не было + такая боль ощущается при возбуждении и иногда вне менструаций), большим выделением сгустков и густой крови также болит в районе левого яичника жжет отдает в ногу, но я шла на УЗИ и все в норме. Также затруднено мочеиспускание, сложно начать опорожнение и часто струя или слабая или идёт в разные стороны. Уретра иногда краснеет. Также когда я осматривала зону вагины и уретры (чистыми продезинфицированымм руками) увидела красноту, но она появляется не всегда. При лёгком прикосновении к уретре чувствую острую боль, да в принципе к вагине прикоснуться тяжело, больно. Забыла упомянуть что я девственница. Также чувствую дискомфорт будто-то там что-то мешает и жжение по сидении. Анализы мочи и крови все сдавала, всё в норме, на УЗИ была остаточная моча больше 50 мл
1) от чего может быть такая боль в уретре при прикосновении?
2) Может ли от этого быть задержка мочеиспускания? Если нет, то что это может быть(цистита нет).
3) Находится ли моя уретра близко к вагалищу? Какие проблемы от этого могут возникнуть?
4) Стоит ли мне сделать КТ, так как на УЗИ ничего не нашли, но боль осталась и усиливается перед месячными.

К гинекологу запись через 2 неделю, но я переживаю что со мной + все эти симптомы приносят мне ежедневный дискомфорт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2023 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-12-12 09:38
Добрый день, 1) возможно у Вас уретрит, Вам нужно будет сдать мазок на флору из уретры и влагалища, так же и бак. Посев мои; 2) да, может быть; 3) да, находится, если нет проблем во влагалище и в уретре их не будет; 4) в КТ необходимости нет, сдайте, то что написал Вам выше.
Валерия 2023-12-12 10:17
Спасибо, а что насчёт уменьшения объема менструальной крови, 4 дня назад начались месячные 1 день было вроде бы нормально, заполнилась одна прокладка, но кровь была темная и густая, на второй день шли сгустки чуть-чуть прокладка даже не заполнилась на 3 день пошла мазня коричневая, с чем это может быть связано буквально несколько месяцев назад делала УЗИ и все было нормально
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-12-12 10:25
С нарушением гормонального фона, нужно будет сдать ЛГ и ФСГ на 2-5 день цикла.