Боль в уретре при нормальных анализах мочи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, больше месяца назад в гинекологическом мазке из 3-х точек и посеве на чувствительность нашли палочку E-coli 10*4 и Streptococcus agalactae 10*2 во всех 3-х точках. Лейкоциты и эритроциты все были в норме. Потом пролечилась Полижинаксом и Лактагелем, и на прошлой неделе сделала повторный мазок на посев с чувствительностью. Но мазок брали очень грубо, и больно было даже ходить и сидеть потом. После этого стало болеть в уретре, вообще в половых органах и после мочеиспускания. И когда направляю на органы теплую струю воды тоже.
До этого такие боли не беспокоили, был только зуд и слизистые белые выделения. На молочницу и гарднереллу тоже проверялась - не обнаружили.
Теперь в последнем мазке из 3-х точек больше рост микрофлоры не обнаружен и палочек и стафиллокока нет. В анализах мочи воспаления нет, только вес меньше, чем в норме - 1.008, в бакпосеве мочи рост микрофлоры не обнаружен. На узи почек и мочевого пузыря расширена лоханка справа.

Но болит в уретре так уже неделю, хотя после уропрофита (принимаю 3 дня) чуть меньше. Сижу в ванночках с ромашкой, чередой, календулой. Зуд и выделения так и остались, выделения частые.

Стоит ли идти к урологу с такими относительно нормальными анализами (боюсь, что будут опять смотреть и будет снова больно - сейчас вообще больно прикасаться)? И что вообще со мной может быть, может ли это быть из-за грубого взятия мазка и повреждения слизистой уретры?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2015-03-22 20:31
Рекомендую сдать дополнительно ПЦР.