Диагностическое выскабливание и месячные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, Прошло уже 2 недели, как мне сделали диагностическое выскабливание и неделя, как пошли после него месячные. Так как у меня миома больше 12 недель, то месячные идут кровотечением. На этот раз тоже, но я очень запаниковала, так как это было после выскабливания и очень обильно. Я стала пить транексам. Сегодня уже почти всё было хорошо, но я физически поработала, и опять стало мазать. Могут это на фоне миомы ещё мазать месячные, так как они у меня обычно долго так мажут. Или может открыться кровотечение. Если бы не выскабливание, я бы вообще не переживала.
Теги: выскабливание во время месячных, эндометрия 19 мм месячные или кровотечение как распознать, было выскаблтвание диагноз гиперплазия эндометрии а месячные не кончаются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2015 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 21:14
Здравствуйте! Выскабливание проводили по какому поводу? Каково гистологическое заключение?
Платная консультация
Наталья 2015-05-08 21:19
Миома, хочу делать операцию. Заключения ещё нет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 21:28
Жаль. Иногда она может сочетаться, к примеру, с гиперплазией эндометрия, отсюда такое кровотечение
Платная консультация
Наталья 2015-05-08 21:32
А после выскабливания может быть кровотечение во время месячных из-за миомы? Я почему-то думала, что после выскабливания месячные должны были быть меньше. И если сейчас уже только мажется, пить ещё таблетки или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-08 22:32
Можете уменьшить дозу. После выскабливания месячные могут быть меньше, если были полипы, гиперплазия
Платная консультация
Наталья 2015-05-10 21:22
Доктор скажите, пожалуйста, уже больше недели с начала месячных прошли, от таблеток почти перестаёт кровить, но как только я пытаюсь бросить пить таблетки, начинает мазня. Что делать в таком случае. Чувствую себя нормально, и не болит особо ничего, чуть иногда тянет в боку, но не сильно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 12:42
Советую проконсультироваться с врачом очно, сделать УЗИ
Платная консультация
Наталья 2015-05-14 18:36
Здравствуйте. Сегодня забрала результат выскабливания. Сложная Железистая гиперплазия эндометрия с секреторными превращениями.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-15 16:38
Здравствуйте еще раз! Суть Вашего вопроса сейчас?
Платная консультация
Наталья 2015-05-19 00:14
Суть вопроса такова, что при таком диагнозе, и после соскоба могут месячные пойти раньше срока, например на неделю, и цикл не 28 дней, а 18 только прошло от начала месячных. Или могут быть кровотечения между месячными. Нормально всё было, не кровило. А это готовлюсь к ирригоскопии, пила фортранс, и смотрю, кровь немного пошла. При миоме и таком диагнозе после выскабливания -это нормально?
Наталья 2015-05-19 00:17
Миома большая,14 недель. Но кровотечения только во время месячных были, а сейчас и вот такая мазня после выскабливания, меня это, конечно, очень расстраивает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 14:35
А сколько дней прошло после выскабливания? Крови много? Что-то принимаете?
Платная консультация
Наталья 2015-05-19 15:30
Прошло три недели и две с начала месячных, сейчас ничего не принимаю. Мажется немного когда именно напрягаю живот, тужусь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-20 19:08
Может быть после процедуры и на фоне Ваших диагнозов
Платная консультация
Елена 2019-08-26 19:17
Первые симптомы начались в марте-начались месячные и не заканчивались 10 дней. Следующие проблемы начались в июне после лечения ИБС и ларингита - месячные начались, продолжались 5 дней. Потом через 10 дней снова начались продолжались 12 дней и так дважды-еще и июле. Делала УЗИ, обнаружили миому 1мм внутри матки и на обоих яичниках кисты. Назначили лечение для кист-свечианальные противовоспалительные, Одна киста ушла, вторая уменьшилась. В августе, 15 числа на фоне вторичного кровотечения сделали выскабливание. Отправили содержимое на Гистологию, скоро будет результат. Пролечили Окситоцином и антибиотиками. Прошло 10 дней и снова открылось небольшое кровотечение. Пью постоянно Небивалол (современный Бисапролол) для сердечной деятельности. Он сосудорасширяющий. Что делать? Снова на чистку ехать или подождать что будет? Сколько тогда ждать и на что обращать внимание?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-26 20:14
И Вам тоже добрый день для начала, Елена!
Платная консультация
Елена 2019-08-26 21:11
Да, извините. Доброго вечера.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-27 15:13
Здравствуйте еще раз.
сделать УЗИ для понимания ситуации. По результатам можно подумать о лечении
Платная консультация
Юля 2020-12-16 18:37
Здравствуйте, если эндометр после менструации 15 и кровит немного на 10день менструации, только скоблить или принимать, прогостерон чтобы отошел но отойти может сильно а если реговидон или чтото другое чтобы не было кровотечения он отойдет или отходит только с прогостероном, или не должен отходить а просто не кровить и уменьшатся, выскабливание было, сейчас после менструации он пока7 и не кровит, если ситуация повторится и он будет15икровить только скоблить или можно чтото пропить. Никак не могу оплатить для клиентов мегафон нет смс
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 19:16
Здравствуйте. Юля, сплошной поток, без знаков препинания, без ничего. Уважайте мое время и зрение. И сформулируйте вопрос
Платная консультация
Юля 2020-12-16 19:24
Простите пожалуйста.
Вопрос такой.
После менструации эндометр 15 и на 10-ый день менструации продолжает мазать.
Можно в этом случае не скоблить
А если пропить прогестерон эндометр отойдет с сильным кровотечением, так мне сказали и скоблили.
А если пропить реговидон или чтото другое может и кровотечение остановится и эндометр как то уменшится
Или он отходит только на прогестероне который вызовет кровотечение.
Просто ситуация повторяется и сейчас после менструации он пока7.4
А если опять буднт15 и кровить как тогда, то только скоблить или можно чтото пропить
Юля 2020-12-16 19:35
Елена Викторовна, если при адеминозе эндометр после мнструации не отошел и составляет 15м. и 10день менстркации кровит
Можно обойтись без выскабливания и что пропить можно кроме пргестерона чтобы прогестерон не вызвал сильное кровотечение
Возможно чтото другое пропить чтобы отошел эндометр или ему не обязательно сразу отходить и уменшить другими препоратами
Юля 2020-12-16 19:46
Что можно пропить что бы не скоблится, кроме прогестерона который вызывает кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-16 19:57
Юля, вслепую и по такому описанию - ничего. Консультация заочно мало чем отличается от очной. Нам также необходимо видеть результаты УЗИ и анализов
Платная консультация
Юля 2020-12-16 23:34
Спасибо, я имела ввиду если по узи эндометр после менструации не отошел 15м. и кровит при хороших анализах, можно обойтись без выскабливания и существуют гормональные которые останавливают кровотечения и уменшают эндометр помимо прогостерона который может вызвать кровотечение когда будет эндометр отходить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 00:11
Юля, для такого существуют или прогестерон, или Норколут.
Платная консультация
Юля 2020-12-17 16:33
Добрый вечер, спасибо большое за ответ, но я боюсь что с прогостероном или норколутом эндометр начнет отходить очень сильно с кровотечением.
Можно ли пропить реговидон.
Конечно я без доетора не буду, но есть ли смысл вместо выскабливания и прогостерона(с которым отойдет сильно просить реговидон)
Быть может маза ть перестанет и он уменшится а на следущую менструацию нормально отойдет, можно реговидон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 16:45
Юля, я не буду давать никакие назначения вслепую, по Интернету, без обследований и анализов. Будьте благоразумны. К врачу очно.