Кровотечение после овуляции

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня после овуляции через день двп начались сначала слабо розовые выделения, потом уже с видимой примесью крови. Выделения не обильные, на прокладке практически не видно и после похода в туалет тоже слабо розовые выделения, но иногда слизь с кровью как будто начало месячных, но преобладают больше розовые. Никаких болей, ничего не беспокоит. До этого были половые акты не защищённые. До предположительных месячных около двух недель. Может ли быть это имплантационное кровотечение? Или это выделения из за овуляции? Выделения уже третий день. Можно ли сейчас сделать УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-01 09:18
Здравствуйте! Это может быть и имплантационное и овуляторное кровотечение. Узи наврядли что-то покажет сейчас, если выделения не увеличатся, то можно пока ничего не делать
Платная консультация
Александра 2018-12-01 09:49
Выделения в основном розоватые, но иногда есть кровь. Настораживает только то что уже третий день такое. Может ли быть такое больше двух дней?
Александра 2018-12-01 10:41
Спасибо вам большое!
Александра 2018-12-01 15:09
Извините за подробности, но вот такие выделение считаются нормой?д
Александра 2018-12-01 17:48
А может быть такое как следствие поликистоза яичников? Раньше по узи мне ставили поликистоз, а на последнем узи(2 месяца назад) сказали что всё норме. Перед овуляцией тянуло левый яичник и были единичные прожилки крови в слизи, а после овуляции начало кровить. Сейчас начало тянуть правый яичник и выделения начались более заметные кровянистые, но не обильные. Как будто начинается менструация. На УЗИ смогу попасть только во вторник. Никаких болевых ощущений нет, только начало тянуть правый яичник.
Александра 2018-12-05 17:17
Здравствуйте! Сделала я узи. Выделения до сих пор продолжаются.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-05 17:58
Тогда сейчас пропейте транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день 3-5 дней. А далее при следующем кровотечение начинайте приём Джес плюс
Платная консультация
Александра 2018-12-06 21:35
Скажите а может быть такое из за длительного отсутствия (1 год) половой жизни? Молодой человек пришёл с армии и в течении недели была активная интимная связь, а после появились скудные кровянистые выделения(скудные) так совпало ещё как раз после овуляции и идут уже в течении недели, никакого дискомфорта, боли нет. Через неделю по календарю должна начаться менструация.
Александра 2018-12-06 22:26
Врач на узи сказал что всё в норме и яичники хорошие. Сказал что просто неравномерно сокращается матка, а так никаких отклонений нет.