Боль в левом боку после диеты

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Месяца 2 назад появилась тупая боль в левом боку спереди. Боль слабовыраженная! Месяц назад добавились периодические боли в эпигастрии. Боли не зависят от приёма пищи.
Для облегчения боли пила панкреатин, гастал, омез.
Была на УЗИ брюшной полости - все в норме Вялый желчный пузырь немного.
Была у терапевта - сказал что у меня остеохондроз.
Немного о моем образе жизни:
Я мама маленького ребёнка. Ложусь за полночь, встаю очень рано. Полноценного питания как такового, у меня нет. Ем быстро, на ходу, в сухомятку. Ем много сладкого. Супы ем очень редко.
Год сидела на жёсткой диете. Ела йогурты, хлебцы, печенье галетное.
Что со мной? Что делать с моими болями?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-17 20:47
Здравствуйте, Анна! Боли могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Сейчас постараться перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, если нет кормления грудью, то ещё мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней.