Боли в левом боку, после панкреанекроза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гепатит С. С 2000 года.
Здравствуйте, 10 лет назад перенес операцию, если не ошибаюсь правильное название панкреонекроз. Уже третий день, после продолжительных день рождений, свадеб и коорпоротивов чувствую дискомфорт, покалывания и боли слева. Понимаю, что сам усугубил ситуацию. Но хотелось бы поинтересоваться у вас перед обращением в больницу ( на работе еще 5 суток), посоветуйте, какую нибудь диету: еду, соки полезные для поджелудочной. Может какие то таблетки способствующие улучшению моего недуга. За ранее спасибо, с уважением к вам, Алексей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-07 08:44
Здравствуйте! Нужно диета стола 5П, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пангрол 25 000 по 1 капс 3 р в день во время еды на 15 дней.