Боль слева сверху под ребром при приеме пищи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, последнее время переодически меня беспокоят неприятные ощущения при приеме пищи. Как только пища попадает в желудок ощущаю слева под ребром сверху как будто боль, хотя и не болит, как- будто газы скапливаются именно в этом месте. Или тянет. Не пойму. Частая отрыжка и вздутие бывает. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано. Узи брюшной полости в норме. И какие альтернативные методы есть, заменяющие гастроскопию и колоноскопию? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 22:21
Ольга! С учетом жалоб, нужно смотреть желудок и проходить тест на Хелик. Можно пройти рентгеноскопию желудка с барием. Все эти обследования оговорите со своим терапевтом в поликлинике. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-06-18 09:40
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-18 13:02
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.