Урчание в левом боку

Спрашивает: 1Олег11
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу . Лебеда, амброзия, подсолнечник, полынь и т. д. Но весной все нормально.
Здравствуйте, у меня урчание в левом боку ниже ребер. После туалета все нормально и после приема пищи тоже. Вздутие в левом боку не замечал, но, чем длительнее по времени нет приема пищи, тем сильнее урчание и газы мучат конкретно. Помогите избавиться. Буду благодарен. Надеюсь на ответ. Олег.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-12 07:35
Здравствуйте! Для обследования кишечника можно сделать сигмоскопию, кал на дисбактериоз и копрограмму. Старайтесь придерживаться диеты стола 5, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.