Урчание в левом боку

Спрашивает: Рушания
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Других хронических заболеваний нет
Здравствуйте, меня беспокоит громкое булькание урчание в левом боку после принятия пищи. Урчание безболезненное, иногда сопровождается изжогой и метеоризмом. Скажите с чем это связано и какие лекарства мне можно принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-12 20:11
Рушания! Вам следует посетить врача терапевта и взять направление на ФГДС + тест на хелик, на УЗИ ОБП, на биохимию крови. По итогам обследований врач даст вам рекомендации по лечению. Сейчас диета стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.