Боль в левом боку после аборта

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 9-11 мая сделала медикаментозный аборт. Была на приеме у врача 21 мая она сказала, что все в порядке.6.06 был ПА с молодым человеком, при пальпации левого низа жива чувствую боль. К сожалению, пока не могу платно попасть к врачу, а в ЖК запись на 2 недели вперед. Связана ли эта боль с абортом? Или это просто стресс? В последнее время переживаю большое количество стрессов, работаю и плохо питаюсь. Были проблемы с желудком
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2017 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-10 13:28
Здравствуйте. Возможно, это вообще не связано с гинекологией и это кишечник. Для контроля рекомендую УЗИ
Платная консультация
Мира 2017-06-12 10:41
Елена Викторовна, благодарю Вас за быстрый ответ. Гинеколог после УЗИ(22.05) сказала, что месячные пойдут 10-12 июня. Но их нет. Есть ли повод для беспокойства?
Мира 2017-06-13 23:07
К сожалению, нет. Гинеколог забрала результаты. Ничего на руки мне не вернули
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 23:14
Я очень хочу Вам помочь, но, к сожалению, бессильна без данных УЗИ
Платная консультация
Мира 2017-06-13 23:14
Просто у меня волнения из-за отсутствия месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-13 23:15
Я понимаю. Но пока стресс, их может не быть.
Платная консультация
Мира 2017-06-14 19:12
Елена Викторовна, спасибо Вам большое)
Буду ждать своей очереди в ЖК и надеюсь месячные в скором времени начнутся(
Мира 2017-06-16 15:05
Добрый день, Елена Викторовна. Пошли месячные, но очень скудно. Есть ли повод для беспокойства?
Виктория 2019-06-17 20:24
Здравствуйте! Был мед. Аборт 06.06, в тот же день мне назначили курс антибиотиков (5 дней) и капельнички (3 дня), все проходило хорошо, температуры не было, живот болел первые дни совсем чуть-чуть, выделения были минимальными и от появления молока я попила 2 дня таблетки и вроде как перегорало, спустя недели мне сделали УЗИ, где все вроде хорошо и с маткой и с яичниками, гинеколог контрольный раз посмотрел меня, сказал, что все хорошо. Выписали домой. Дома все было отлично, живот не болел и выделения с молоком практически закончились, днём даже уже не было вообще ничего. Но на 3-й день (11 день, после аборта) поднялась температура до 38.1, сбили парацетамоном. Ещё на 2-й день дома начался болеть зуб мудрости, может это из-за него? Или же может меня просто продуло, так как сейчас лето и везде кондиционеры в том числе и дома ночью? Подскажите есть поводы волноваться из-за инфекции или остатков плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-17 20:51
Здравствуйте. Возможно, совпало и не гинекология. Иначе на УЗИ бы видели остатки. Но контроль УЗИ на всякий случай сделайте