Задержка, неделя задержки, эндометриоз

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Миопия высокой степени
Здравствуйте, в прошлом месяце (январь 2019) были скудные кровяные выделения с 10 по 24 января. УЗИ показало, что все в норме, но необходимо было сдать на гормоны на следующие месячные (которые по идее в феврале должны были случиться), диагноз поставили - возможно эндометриоз или патология эндометрита, как-то так. Почки в порядке, стрессов нет, половая жизнь с одним человеком на протяжении 2 лет (оба без венерических заболеваний), не была беременна и не было абортов. Есть по анализам крови железодефицитная анемия, но я уже месяц пью сорбифер.
Месячные в феврале должны были наступить 7-8 числа, но сегодня 16, а их нет. Живот не болит, белые густые выделения с небольшим неярким запахом, базальная температура утром 37,5, тошноты нет, головокружений нет, тесты делала 2 дня назад - отрицательные. 11 дней задержки как-то связаны с предыдущими двухнедельными месячными? Они были обильные 2-3 дня а остальное время по 3-4 капли за день. Пила в тот момент дицинон, по совету гинеколога, чтобы остановить кровотечение.
На гормоны не могу провериться, потому что их мне сказали сделать на 3-5 день месячных, а их нет. Боюсь подумать, что у меня киста или что серьезнее. Подскажите, с чем это может быть связано?
Поход к гинекологу будет только через неделю, записаться очень тяжело к ним)
Антибиотики принимала от цистита - на протяжении недели с 5 по 12 февраля. Цистит прошёл.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-16 21:39
Здравтсвуйте! Бояться этого не нужно. Необходимо сделать узи и посмотреть что не так
Платная консультация
Кристина 2019-02-18 21:50
Спасибо огромное) но сегодня гинеколог в поликлинике отказала мне в УЗИ, сказав, что мазок - этого достаточно. Но я надеюсь на то, что действительно патологий нет, хотя месячные так и не начались.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-19 15:47
Мазок и менстурация - это абсолютно разные вещи
Платная консультация
Кристина 2019-02-19 16:02
Спасибо за ответ!
Мазок берётся на флору, а менструация - это ежемесячная женская головная боль, я в курсе.