Боль в груди после завершения ГВ после приёма достинекса

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Завершила ГВ, когда ребёнку исполнился 1 год. Но грудь за сутки по-прежнему наполняется. Сцеживаюсь по чуть-чуть, когда уже невозможно терпеть. Неделю назад случился лактостаз, расцеживали в женской консультации, сказали помимо этого выпить достинекс по 1/2 таблетки два дня. Молока действительно стало меньше, сцеживать практически нечего, НО осталась боль в груди. Больно прикасаться к груди, больно на ней лежать. Грудь не распирает, уплотнения не ощущаю. Просто сильно болит. Что это может быть и стоит ли бить тревогу? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 12:20
Здравствуйте. Вопрос такого характера лучше адресовать маммологу, на сайте есть.
В любом случае рекомендовала бы сделать УЗИ молочных желез