Боли в молочных железах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
в июле этого года гинекологом был поставлен диагноз СПКЯ, гиперпролактемия. УЗИ молочной железы - без патологий, МРТ гипофиза - микроаденомы не обнаружено. Анализ гормонов щиовидной железы - все в пределах нормы. Пролактин - в норме 336,2 мЕд/л, но из груди при надавливании выделялось молозиво, и грудь была налитая, каменная. Назначен Достинект 3 мес 1/4 таб 1 раз в неделю и Утрожестан с 16 по 25 д. ц.
Курс приема Достинекса закончен, отечность груди прошла, но немного ныло в области сосков.
Менструация началась 01 декабря, длилась 6 дней. Со вчерашнего вечера грудь налилась, болит. Те же самые симптомы, что и до приема Достинекса. Давить на грудь боюсь, но самопроизвольных выделений нет.
Как быть, что это? Как снять отечность и боль в груди?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2019-12-16 09:58
Здравствуйте!
Вам следует начать прием препарата мастодинон на 3 месяца