Боль в молочных железах при приеме лендинет 20

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с вопросом.
Год назад было подозрение на кисту яичника, гинеколог назначила противозачаточные "лендинет 20", пол года пропила я их, результат был положительным, все в порядке, болей и побочек никаких не было. 3 месяца спустя, снова начала пить "лендинет". Но в этот период получилось так что мне пришлось принять "Постинор"(первый раз в жизни, побочек не ощутила)
Пью лендинет, на втором месяце приема контрацептивов заболела грудь с боков, с середины цикла. Сейчас жду кровотечения отмены, грудь болит все больше и больше.
Подскажите, стоит ли дальше пить противозачаточные?
Беременностей не было.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-18 08:40
Здравствуйте. Описанные Вами жалобы, связаны с приёмом ваших препаратов. Пить или нет, нужно учитывать все плюсы и минусы от приёма таких препаратов. Делали узи грудных желез? Какие там изменения?