После приема Достинекса

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я пила 20 дней назад Достинекс молоко не поступает, можна сказать что молока в груди нет. Заместо молока с груди при надавливании выделяется молоко желтого цвета где-то 4 мл. Должны ли быть выделения с груди? Кормила ребенка 2 года. Спасибо за ответ.
Теги: после достинекса болит грудь, болит грудь после приема достинекса
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-01 19:49
Здравствуйте! По-хорошему завершение ГВ занимает от 2-4 недель, если вы правильно придерживались схемы лечения. Иногда бывает, что процесс занимает немного дольше времени, поэтому необходимо чуточку терпения. В любом случае, если через пару недель молоко будет по-прежнему выделятся, стоит обратить на это внимание и проверить уровень гормона пролактина в крови у врача-гинеколога.
Платная консультация
Диана 2015-12-01 20:43
А какую схему лечения вы имеете ввиду? Спасибо за ответ.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-02 06:03
Диана, схема лечения с "Достинексом". Некоторые врачи рекомендую следующую схему - по 1 таблетке 1 раз в сутки в течении 1 недели, после чего по 1/2 таблетки 1 раз в сутки в течении 10 дней, но у вашего врача возможно другая схема.
Платная консультация
Диана 2015-12-02 09:34
Спасибо. У меня было по 0.5 таблетки через каждых 12 часов, в течении 2 суток. Это наверное мало было препарата.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-03 18:15
Этого достаточно, если уровень вашего пролактина был не слишком большой.
Платная консультация
Анастасия 2018-04-24 11:01
Добрый день! Завершаю ГВ, неделю пробовала просто сцеживаться до мягкости, но постоянно в разных местах груди возникали уплотнения болезненные, после расминания и расцеживания проходили, но боль и напряжение появлялись в другом участке груди. Молока стало мало, но периодически бывают приливы и боль в груди не проходит. Пропила достинекс по схеме полтаблетки два раза в сутки и так два дня. Во время приема иногда сцеживала застои, дико боюсь мастита. Сейчас сутки прошли с приема последней половинки таблетки, молоко почти ушло, но если сцеживать, то капли выделяются. Грудь мягкая, чуть уменьшилась, но все равно болит. В некоторых местах сильнее. Старалась эти участки разминать и молоко по капелькам сцеживать, до мягкости. При ощупывании больших комков нет, но есть мелкие. Что это, застои или естественное строение груди? Беспокоит болезненность при прикосновении. Что делать? Продолжать иногда разминать эти участки или так и оставить и молоко перегорит?
Температуру контролирую, ее нет., 36,4-36,7. Спасибо.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-11 10:23
Здравствуйте. Доктор к которому Вы обращаетесь у нас на сайте не консультирует. Нужна ли ещё Вам наша помощь?