Бесплодие. Удаление 1 трубы, не проходимость 2. Способы лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистанция, скалиоз 3 ст нижнегрудного и поясничного отдела.
Здравствуйте,8 лет назад первая беременность и роды. 6 лет назад аборт и сразу поставили спираль. Проходила с ней 1 год. Затем 2 года безуспешных попыток забеременеть. Дальше-внематочная беременность, удалили яичник и трубу. Лечение и снова попытки забеременеть. Безуспешно. Обратилась в женскую консультацию, сделали рентген трубы, она оказалась не проходимой. Врач сразу сказала что поможет только чудо. Прошла курс физиотерапии и на этом все. Не хочется надеяться на чудо, скажите, какие есть варианты забеременеть, может быть ЭКО? Подходит ли в моем случае такая процедура?.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-06 10:52
Здравствуйте! В вашем случае только Эко поможет