Увеличены яичники

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мы уже около 4 лет планируем беременность, причин бесплодия не установлено. В этом цикле ходила на фоликулометрию, в результате овуляция то была, но показало что оба яичника увеличены. Левый: 42-23-26, объем 12,5; правый: 47-24-30, объем 17,6. Полгода назад было гсг, обе трубы проходимы, 4 месяца назад сдавала все анализы и делала аргоноплазменную аблацию, были проблемы с шейкой. В чем может быть причина увеличения яичников, подскажите пожалуйста и что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-08 17:55
Здравствуйте. Если у вас проходимы трубы и есть овуляция, тогда необходимо сдать анализы на гормоны и паралельно "работать" над беременностью.