Бесплодие ануволяторное

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. цервицит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 31 год, не рожавшая. На днях была у гинеколога-эндокринолога. Диагноз: Бесплодие1 ануволяторн. Генеза. Спкя. Гипотиреоз (колигенсация?) Хр. цервицит. Она мне назначила препараты "глюкофаж лонг 750мг" 3-6 мес. Иноферт 3 мес. Скажите пожалуйсто эти препараты можно пить в любой день и не прерывая 3 мес? Просто я забыла ее спрсить об этом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

45 ответов

Елена 2018-04-25 20:45
Здравствуйте Елена Викторовна. Спасибо вам за быстрый ответ. Я бы ещё хотела спросить, а глюкофаж лонг и иноферт может вызвать менструацию. По графику они должны придти где-то 4 мая. Но боюсь вдруг опять задержатся. Просто мне надо принимать с 1 дня цикла цикловит. Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-25 22:53
Здравствуйте. Это не средства для вызова менструации
Платная консультация
Елена 2018-04-29 15:49
Здравствуйте Елена Викторовна. Подскажите пожалуйсто. При моих диагнезах аднексит, эндометриоз, спкя. Что лучше виферон или галавит. Спасибо вам заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-29 15:56
Здравствуйте. Лучше для чего, извините? Ни одно из этих средств не вылечит Вас от Ваших диагнозов
Платная консультация
Елена 2018-04-30 05:43
Здравствуйте Елена Викторовна, аднексит, спкя, эндометриоз лечить только гармонольными противозачаточными? И можно ли при этих диагннзах выносить беременность, если таково случится. Мой врач сказала, что если никаких продвижений не будет от "иноферта и глюкофаж лонг" то она будет вынуждена отправить меня на лапароскопию. При моем ануволяторном бесплодии.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-30 10:36
Здравствуйте. Выносить можно, если забеременеете. Да, лапароскопия+гормоны
Платная консультация
Елена 2018-04-30 12:09
Елена Викторовна спасибо вам огромное.
Елена 2018-05-14 21:16
Здравствуйте Елена Викторовна. Скажите пожалуйста, 1) "иноферт" нужно принимать без перерыва. Но с связи отсутствие этого препарата в аптеке и на заказ по инету его сколько то дней не было. Есть ли смысл пить его, с прерыванием 3-5 дней. 2) врач назначила мне л-тироксин т. к результат "ттг" 4.59, а норма 0.4-4.0. Она сказала пить по дозировка 50 мкг. 1.5 месяца. А можно ли пить дозировку "75" частичку например. Просто эта дозировка упаковки у меня осталось с прошлого раза.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-14 22:07
Здравствуйте.1. Да.2. Уточните по дозе у эндокринолога. Это их профиль, на сайте есть
Платная консультация
Елена 2018-05-15 07:17
Спасибо за быстрый ответ. Елена Викторовна, и ещё забыла спросить, а глюкофаж лонг и иноферт дает хоть какую-то стимуляцию, для того, чтобы беременеть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 15:29
Это не средства для стимуляции овуляции
Платная консультация
Елена 2018-05-19 19:48
Здравствуйте Елена Викторовна, у меня такая проблема. Несколько дней назад у меня начал побаливать низ живота, в области матки как то не комфортно и в области яичников. Принимаю цикловит по схеме. Глюкофаж лонг, иноферт принимала. Сегодня 15 д. ц. и сегодня заметила прозрачные тянущиеся выделения без запаха. Скажите пожалуйста, что это может быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 20:18
Здравствуйте. Сделайте УЗИ. Прояснит. А вдруг овуляция?
Платная консультация
Елена 2018-05-19 20:43
Спасибо за быстрый ответ. И забыла ещё спросить, 1) на 15-16 д. ц. можно делать тест или он будет не достоверен. 2) мужу завтро сдавать спермограмму, надо натощак или не обязательно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 20:44
1. Тест на беременность?:) Или какой?
2. Спокойно может покушать
Платная консультация
Елена 2018-05-19 20:50
Не уточнила, извините) да, на беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 20:51
Да ну Вы что:) Рано и очень. Если только овуляция сейчас. Подождите и потом сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-05-19 20:57
Хорошо. Спасибо вам огромное! )
Елена 2018-05-25 12:37
Здравствуйте Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, у меня не регулярный цикл больше 28-30 дней и 2 раза в мес бывает порой, сначала коричневая мазня потом естественные месячные. Я принимаю цикловиту уже пью те упаковки, которые 2 таблетки в день. Скоро она закончится и мне надо будет ждать перерыв или не прерывая начать новую упаковку. Просто в инструкции не совсем поняла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 12:44
Здравствуйте. Если цикл более 28-30 дней - это сколько?
Платная консультация
Елена 2018-05-25 13:10
Елена Викторовна, цикл где-то 35-45
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 13:12
Необходимо приступить к приему капсулы № 1 с первого дня следующего цикла.
Ну и я думаю, объективно, что нужно что-то посильнее витаминок
Платная консультация
Елена 2018-05-25 13:18
Ну мне ещё назначено глюкофаж лонг и иноферт
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 13:26
Ну и это не столь сильная терапия. Дай Бог, попробуйте. Но если эффекта не будет 2-3 цикла, стоит подумать о чем-то более сильном
Платная консультация
Елена 2018-05-25 14:40
Елена Викторовна, а с вашей точки зрения, чтобы вы назначили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 14:43
Елена, все назначения в приватных вопросах или личных консультациях, извините.
Платная консультация
Елена 2018-05-28 21:18
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, принимая цикловит можно ли ещё пить магнелис B6.
Елена 2018-05-30 16:57
Здравствуйте Елена Викторовна, 3 мая у меня начались коричневые выделения, 7 числа пошли естественные месячные. Я уже допиваю последнюю пачку цикловит. Осталось 3 дня до конца пачки. Но у меня пару дней назад начались слабо-тянущие боли В области матки. Это предвестие надвигающейся менструации? Тест на беременность наверно не раньше задержки делать, да? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 16:57
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-06-03 20:28
Здравствуйте Елена Викторовна. Подскажите пожалуйста, какое сдесь надо лечение. Больше меня мучает генетальный герпес и папиломы. Ну и в целом.
Елена 2018-06-03 20:32
Елена 2018-06-04 07:29
Здравствуйте Елена Викторовна, подскажите пожалуйсто лечение по этим результатам анализа.1) Больше всего меня мучает генетальный герпес и папиломы. Назначили как то панавир гель. Но порой герпес всеровно появляется. 2) Ну и в целом какое лечение надо по результатам анализа.
Елена 2018-06-04 07:35
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-04 11:46
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу - такую опцию сайт предлагает.
Платная консультация
Елена 2018-06-05 09:49
Здравствуйте Елена Викторовна, скажите пожалуйста. 1) У меня сегодня первый день месячных, но таблетки цикловит всего скорей завтро привезут. Вопрос такой: как тогда пить эти таблетки со второго дня цикла. С 1-й таблетки начинать или со 2-й. 2) как у вас найти приватный вопрос к вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 19:12
1. Со 2-ой. 2. Можно написать в скайп - elena03. ua или на почту - info@molchanova. Pro
Платная консультация
Елена 2018-07-31 19:17
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 31 год не рожавшая. Спкя. Я вам вышлю узи посмотрите его пожалуйсто. И скажите, дивигель с 1 по 25 д. ц. И +дюфастон с 14 по 25 день. Это может как то помочь наступлению беременности? 2) даёт ли он стимуляцию? Спасибо заранее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 12:10
Здравствуйте. Это не схема стимуляции. И у Вас воспаление по УЗИ. Необходимо лечение, иначе беременность не наступит
Платная консультация
Елена 2018-08-01 12:30
Спасибо за быстрый ответ. Но она мне ещё назначила физио процедуры, Zn. а чем воспаление лечить надо? Свечи или уколы. Хоть применно знать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-01 12:39
Свечи и уколы. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу
Платная консультация
Елена 2018-08-15 07:56
Елена Викторовна здравствуйте, прлконсультируйте пожалуйста, что лучше сакские грязи (ректальные) или антибиотики и свечи для лечения воспаления. Хр. Аднексит 2-х сторонний, спкя, хр. Метро эндометрит. Гипоплазии эндометрия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 09:28
Здравствуйте. Сначала курс медикаментозной терапии. Грязи можно после лечения, как второй этап