Консультация по приему глюкофажа лонг 750

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Был плохой результат анализа на инсулинорезистентность. Назначили принимать Глюкофаж лонг 750 1 раз в сутки. После первого месяца приема была задержка 7 дней. После второго месяца приема задержка 11 дней боли внизу живота. УЗИ показало фуликулярную кисту правого яичника 65,3*49,8. Назначили дюфастон 1т*2р в течении 10 дней. Сегодня последний день приема. Месячные так и не пошли. Возможно ли образование кисты на фоне приема препарата глюкофаж? Как быть? До приема Глюкофажа в течении полугода цикл был идеальный.
Теги: глюкофаж лонг 750 в гинекологии, задержка месячных при приеме глюкофажа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:25
Здравствуйте. Глюкофаж не вызывает рост кист. Вы сейчас УЗИ не делали?
Платная консультация
Анастасия 2017-05-11 17:38
Здравствуйте. Нет на УЗИ сказали прийти после менустриации. Курс Дюфастона закончился сегодня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:39
После приема Дюфастона можно еще 10-14 дней ждать прихода месячных, потому пока просто ждем
Платная консультация
Анастасия 2017-05-11 18:51
Спасибо. Подождем. Стоит ли продолжать принимать глюкофаж Лонг?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 18:57
Если Вы уверены, что все связано с ним - отменяйте