Поликистоз. Бесплодие

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! В ноябре 2016 год был самопроизвольный выкидыш на 7 неделе, беременность была незапланированная, но желанная. Прошла обследования, гемостаз, гормоны, инфекции-все в пределах нормы. В течении полугода (с июля 2017) планируем беременность, в ноябре 2017 была задержка цикла на 14 дней, сделали УЗИ трансвагинальное -выявили поликистоз, врач назначила дюфастон с 11 дня по 26, пить не стала, решили сходить к ещё одному гинекологу, назначила дюфастон при задержке в 7 дней, затем с 16 по 25 день, с обильного дня месячных джес, на три месяца при этом принимать цикловита и иноферт, сейчас у меня 7 день задержки, как пить лекарства правильно- понять для меня сложно. Помогите советом!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:00
Здравствуйте. Не совсем поняла. Вы ничего еще не принимали?
Платная консультация
Лина 2018-01-06 11:52
Здравствуйте, да, все верно, пока ничего не принимала, т. к. тактика врачей разнится, меня это настораживает. Не понимаю логики. Как правильно пить дюфастон в моем случае? И можно ли обоитись без коков?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:53
Вы анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
Лина 2018-01-06 11:55
Да, еще летом, врач сказала все в норме
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 11:55
Простите, но по словам пациента я не оцениваю показатели. Приведите фото
Платная консультация
Лина 2018-01-06 12:00
Понимаю, но, к сожалению, у меня нет на руках результатов, все приколото к истории в ЖК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 12:06
Странная логика, честно. Обычно анализы выдают на руки пациентам.
Искренне хочу Вам помочь, но бессильна без актуальных обследований
Платная консультация
Лина 2018-01-06 12:12
Может быть Вы правы. Подскажите тогда ответы на общие вопросы? При диагнозе поликистоз задержка менструального цикла есть симптом этого заболевания? И необходимо ли вызывать менструацию дюфастоном? На какой день задержки? И какая в принципе тактика лечения практикуется? Необходимо ли пить противозачаточные? Иноферт и цикловиту? Все это вместе? Насколько это возможно прошу Вас мне пояснить. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-06 12:13
Лина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).