Хронический эндометрит, СПКЯ и электрокаутеризация

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад сделали лапороскопию (каутеризацию яичников) и гистераскопию. В итоге диагноз СПКЯ и хронический эндометрит. Врач назначила: Ультра Д, иноферт и дюфастон во вторую фазу. Я не совсем доверяю этому врачу, так как не очень хорошие отзывы о ней, а мой гинеколог в отпуске. Скажите пожалуйста, правильно мне выписали или что то забыли, а что то вообще не нужно? Помогите пожалуйста, а то время на планирование совсем мало выделили 6-9 мес. Я не беременнела ни разу мне 31 год планируем семь лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 10:35
Здравствуйте. Овуляция есть? Дюфастон в каком режиме?
Платная консультация
Тамара 2017-01-09 10:40
Овуляции нет (перед операцией делала фоликулометрию). Пока дюфастон не начинала пить так как жду начала месячных. А вообще назначили 2 таблетки с 16 по 25 д. ц.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 11:00
Вы знаете, я не совсем понимаю такой прием. Разве что ради регуляции цикла. Ультра Д, Иноферт - ок, но вот по Дюфастону - сомнения. Если его начать принимать ДО овуляции (потенциальной) он ее может "забить"
Платная консультация
Тамара 2017-01-09 11:08
Да его для регуляции цикла назначили (т. к. до операции без дюфастона месячных не было) но и планировать сказали на нем. А если он глушит овуляцию как тогда на нем планировать? Замкнутый круг получается (.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 11:12
Вариант. Оставить его прием. Несколько циклов половить овуляцию и начинать прием только после нее
Платная консультация
Тамара 2017-01-09 11:17
Скажите еще пожалуйста: Иноферт для стимуляции овуляции, а ультра Д для чего? Просто при выписки врач рекомендовал противовоспалительный курс 2-3 цикла. А мне назначили только иноферт, ультра д ну и дюфастон. Что из этого противовоспалительное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 11:19
Это витамин Д3. доказана его роль в развитие СПКЯ и если есть его дефицит, то может быть отсутствие овуляции и трудности с оплодотворением. По противовоспалительному лечению комментировать ничего не могу - я не знаю, что имел в виду Ваш врач
Платная консультация
Тамара 2017-01-09 11:22
При приеме ультра д, можно принимать фолиевую и витамин е. Или ультра д будет достаточно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 11:23
Ультра Д - это только витамин Д. Его можно сочетать с другими витаминами спокойно
Платная консультация
Тамара 2017-01-09 11:25
Спасибо Вам большое за быстрые ответы! Буду отслеживать О.)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 11:27
Всегда пожалуйста:) Удачи Вам!