Беременность, зачатие, эко

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в 2013 году была проведена лапоратомия (аднексэктомия слева, правосторонняя тубэктомия), диагноз: Пиосальпинкс справа, аднекстумор слева. Сейчас готовлюсь к эко, недавно была у гинеколона и увидев мой выписной эпикриз врач мне сказала что у меня слева осталась труба! Удалили лишь яичник , а справа нет трубы но есть яичник. Я немного не понимаю, как труба могла остаться, если слева удалили придатки!? И как эта труба, если она там есть, повлияет на подсадку эмбриона в полость матки!? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-04 18:40
Здравствуйте. Значит, не удалили. Если она здорова - никак. Если что-то с ней не так, то могут рекомендовать удалять