Беременность после роаккутана

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я принимала роаккутан с ноября до конца сентября этого года. И забеременела спустя почти 2 недели после приёма, опасно ли это? Слышала, что нельзя беременеть ещё месяца 2 как минимум поле приёма, ибо есть вероятность тератогенного эффекта. К врачу пойду только в субботу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-06 15:49
Добрый день.

После окончания приема данного препарата нельзя беременеть минимум месяц. Но не факт что это как то отразится на развитии плода. Рекомендовал бы вас пройти первый скриннинг.