Прием дюфастона и тонкий рубец

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.

1. Появились проблемы с циклом, кровь сдала, низкий прогестерон. Назначили дюфастон по 2 таблетки с 11го по 25й день цикла. Но я не додумалась спросить как быть, если у меня сейчас цикл короче (не более 20 дней). Прекращать принимать дюфастон с началом нового цикла или пить его 15 дней подряд, как в назначении, не смотря на начало нового цикла.

2. Было 2 родов. 1 естественные, 2 экс. После кс прошел 1 год и 4 мес. По узи рубец на матке 3 мм. Сказали, что с таким рубцом нельзя беременеть, рубец не выдержит. И нельзя аборты делать. Какая-то безвыходная ситуация) а в случае незапланированной беременности как поступают в моем случае? И как быть с таким рубцом? Мне теперь вообще нельзя никогда беременеть? Или что-то можно сделать с рубцом?

Спасибо большое! С уважением, Ксения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 09:43
Здравствуйте.1. Прекращать прием с началом выделений.2. Вы уверены, что его толщину измерили правильно?
Платная консультация
Ксения 2019-02-05 09:51
Спасибо!

Я, к сожалению, не могу знать, ошибся врач узи или нет. Экран аппарата в моих глазах это однородный серый шум) Вы считаете такой показаль после одного кс маловероятным? Стоит сделать узи еще в другом месте? И подскажите, пожалуйста, какая толщина рубца принята допустимой для безопасной повторной беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 09:53
Ксения, толщина миометрия в зоне рубца в норме - 10 мм. Я думаю, ошиблись. Стоит переделать
Платная консультация
Ксения 2019-02-05 09:54
Спасибо большое! Обнадежили!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-05 09:56
Всегда рада помочь:) Обращайтесь при необходимости.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ксения 2019-02-05 10:04
Спасибо!

Обязательно оставлю отзыв!)