Планирование беременности, нерегулярный цикл

Спрашивает: Алина123456
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Принимала на протяжении 3 лет Джес. В июне решили планировать беременность. Бросила пить Джес. И тут началось (после отмены месячных не было почти два месяца-пошла на УЗИ, сказали киста, с помощью Дюфастона вызвали месячные, киста пропала после них, потом месячных не было 39 дней, но пришли сами(ничего не пила), сейчас уже 60 ДЦ, но месячных нет и УЗИ 11.11.2016 показало, что кисты нет, а овуляция была 8-9. Но сегодня 23.11.16, а месячных все равно нет и никаких признаков, что они скоро начнутся ( Подскажите, что делать, чтобы уже нормализовался цикл и пришла долгожданная беременность? И второе, можно ли вызвать месячные Дюфастоном, а на 2 ой день сдать анализы на гормоны?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-23 23:52
Да, вы можете вызвать месячные дюфастоном, но результаты гормонов будут не показательны. Дождитесь уже начала месячных и только тогда сдавайте гормоны. Препаратов для нормализации цикла много, но прежде всего обследуйтесь (гормоны в первую и вторую фазы цикла).
На сейчас можете начать приём фолиевой кислоты.
Алина123456 2016-11-24 06:35
Спасибо большое! Но сил ждать уже нет (а на счёт фолиевой кислоты, я перенимаю Прегнотон, там в составе есть она. Не подскажете, можно вызвать месячные не гормональными препаратами?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-24 12:15
Не гормональными, к сожалению, нельзя.
Алина123456 2016-11-24 13:31
Спасибо большое. А какое максимальное время, сколько может не быть менструации?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-25 21:42
Так нельзя сказать максимальный срок. Если не будет более 2-х недель, рекомендую сделать УЗИ и на консультацию к доктору.