Кровотечение на норколуте и на дюфастоне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Первичный поликистоз, одна беременность, одни роды
Здравствуйте. 3 месяца назад была гистероскопия, результат железистый полип, гиперплазия эндометрия. Назначен дюфастон с 5 по 25 д. м. ц., на 15 д. м. ц. началась мазня перешедшая в кровотечение, остановили, дюфастон отменили в 20 день цикла. С нового цикла назначен норколут, реакция такая же, 14 д. м. ц. началась мазня, сегодня 15 уже алая кровь, пока в не большом объёме.
Вопрос: отменять ли норколут сейчас или допивать? Почему так происходит и что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-14 10:21
Здравствуйте. Рекомендую сделать Узи. А что по результатам гистологии?
Анастасия 2017-08-14 10:40
По гистологии полип был железистый. УЗИ я сделаю, но пока запишут пока пройду. А сейчас что делать, отменять норколут? Сейчас уже 16 день цикла и уже конкретно кровотечение, не мазня.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-14 10:42
Да, отменяйте. Также принимайте кровеостанавлиыающий препарат транексам или дицинон. А после результатов узи, возможно необходимо будет принимать ок.
Анастасия 2017-08-14 10:47
Хорошо! Спасибо большое! Ещё вопрос, о последствиях при такой резкой отмене, чего ждать? А то получится что я снова не буду знать что делать
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-14 17:55
Выделения на фоне кровеостанавливающих должны уменьшится.