Противопоказания медикаментозного аборта с беременностью под применением гормональных контрацептивов

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, почему нельзя использовать медикаментозный аборт при зачатии с использованием гормональных контрацептивов? Или можно и просто снизится эффективность? Какие тогда безопасные способы есть? Может народные? 24 года. Первая беременность. Срок 2 недели
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2016 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-25 10:27
Здравствуйте! Поясните суть ситуации, опишите ее. А то сейчас глупости написали
Платная консультация
Маша 2016-01-25 13:32
Я читала, что одним из противопоказаний к использованию медикаментозного аборта относится беременность при приёме гормональных противозачаточных(т. е. не сработали) так ли это? Что может случится? Или просто теряется эффективность?
Маша 2016-01-25 13:33
Точнее я бы даже сказала зачатие при питье гормональных противозачаточных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-25 14:04
Маша, разберитесь АДЕКВАТНО, что хотите спросить, пожалуйста, соберите свои мысли в кучку, а то снова ничего неясно
Платная консультация
Маша 2016-01-25 14:10
Использовать данный препарат нельзя при беременности, наступившей в течение приема гормональных противозачаточных средств. (это про мифегин) Я хотела узнать почему? Или можно использовать, но снизится эффективность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-25 14:12
Самостоятельно ничего нельзя. Кроме того, нужно понимать, нет ли внематочной. А использовать не рекомендуют, потому что низкая эффективность
Платная консультация
Маша 2016-01-25 14:16
Просто мне надо знать, вообще нельзя данным способом? 2 неделя идёт? Не очень хочется оперативным, может есть другие эффективные способы? Народные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-25 14:24
Ну да - кофейная гуща и т. д. Подумайте здраво - или аборт, или таблетированно. Более никак. Беременность подтвердили вообще?
Платная консультация
Маша 2016-01-25 15:09
Вот я и хотела узнать таблетированно в данном случае можно как-нибудь? (при беременности наступившей в течение приёма гормональных противозачаточных)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-25 15:26
Маша, ответьте на мои вопросы. Что такое "беременность 2 недели"? Поясните
Платная консультация
Маша 2016-01-25 17:06
Извините, если не понятно изъясняю. Зачатие произошло 2 недели назад. Уже пошла 3 неделя беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 07:01
Как и чем Вы подтвердили беременность. Факты. Тесты? Кровь на ХГЧ?
Платная консультация
Маша 2016-01-27 08:27
Тесты, узи(но там очень маленькая точка), кровь на ХГЧ, и своё состояние изменилось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 11:29
Маша, Вам никто не говорил, что Вам нужно работать шпионом?:) Вы так "жадничаете" информацию, все нужно "выбивать". Результаты проведенных обследований
Платная консультация
Маша 2016-01-27 14:40
Все тесты положительные, результаты уровня на ХГЧ я не узнавала, мне просто позвонили из моей платной клиники, на узи сказали тоже, что беременна. Тестов более 10 провела
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 14:50
Понятно. А Вы знаете, что никто не будет прерывать беременность, пока не подтверждена окончательно, к примеру, ее локализация? Потому пока себе ничего не планируйте
Платная консультация
Маша 2016-01-27 20:12
Можно чуть подробнее про это? Когда она делается и в целом что это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-27 20:19
Маша, мое терпение не безгранично. ПОДРОБНЕЕ? После того, что я целый день из Вас ВЫБИВАЮ, Вы просите подробнее? В общем так. Или Вы ОПИСЫВАЕТЕ свою ситуацию адекватно и полностью, рассказываете о цикле, его регулярности, о том, что привело к беременности, как подтвердили и когда, что сделали, или разговор закончен. Уважайте мою работу-у меня не Вы одна и у меня нет времени на "выбивание" информации.
-3