Эндометриоидные кисты и беременность

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. В 2010г. было кесарево. В 2011 у меня обнаружили кисту на левом яичнике эндометриоидную? Размеры 15*8*11 мм v=0.68. После того как пропила Жанин 4 месяца в 2015 году на левом яичнике стало уже 2 кисты 12*13*15 мм v=1.16 и 13*12*13 мм v=1.03. Узи признаки аденомиоза, гипоплазии эндометрия, очаговых образований левого яичника, увеличенного правого. Планирую беременность. Врач назначил пить гормоны, если кисты не уйдут, тогда лапароскопия. Еще у меня хр. Аднексит с 13 лет. Может не тратить время на гормоны, а сразу делать лапароскопию? И нужна ли она? Или пробовать беременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2015 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-09 18:56
Здравствуйте! С таким "букетом" Вам нельзя беременеть. Можно лапароскопию +лечение после нее.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-09 18:57
Здравствуйте! С таким "букетом" Вам нельзя беременеть пока. Можно лапароскопию +лечение после нее.