Планирование беременности и вермокс

Спрашивает: sasha111
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, планируем беременность, можно ли мне выпить вермокс? Если выпить, то сколько нужно подождать перед планированием? Что опаснее для ребенка влияние вермокса или гельминты?
Большое спасибо!
Теги: вермокс при планировании беременности, вермокс и планирование беременности, вермокс перед беременностью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 14:38
Здравствуйте! Ваши гельминты опасны для Вас-более, чем для ребенка. Они могут вызвать вульвит, например, кольпит. Примите Вермокс и пропустите один цикл в планировании и все будет хорошо
Платная консультация
sasha111 2014-06-27 15:18
Спасибо большое! А сколько таблеток вермокса лучше принять?
Он ведь он токсичен для будущего ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-27 15:58
Вы еще не беременны, чтобы говорить о вреде:) Для взрослых дозировка Вермокса составляет одну таблетку (100 мг)