После чистки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Меня интересует такой вопрос, подскажите пожалуйста у меня была такая ситуация, при долгожданной беременности на 2-3 неделе у меня произошел выкидыш. Меня почистили, я пошла на консультацию к нашему врачу она мне сказала сдать анализы на вирусы, где ничего не обнаружили, при всем что у меня есть эрозия. Она назначила пить мне фолиевую кислоту и регулон в течении года до наступления следующей беременности. Еще пила сорбифер, месяц. Сказали нельзя беременеть целый год. Меня смущает то что мне столь длительный период нужно пить противозачаточные, а они ведь являются гормональными и неизвестно каким боком мне потом все это выльется. Эрозию мне лечить не стали, вообще сделали вид что ее нет. Она не развивается, она находится в одном и том же состоянии. Ребенка очень хочется и в связи с этим такой вопрос: не навредят ли мне противозачаточные и можно ли вообще обойтись без них и через какой период после чистки можно пробовать зачать ребенка? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-07 10:11
Здравствуйте. Можно спокойно планировать через 4-6 месяцев. Но этот срок беременеть нельзя, отсюда рекомендация по Регулону (как противозачаточное)