1

УЗИ, воспаление

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
В середине декабря была замершая беременность, закончилась вакуумным абортом. Год назад была лапароскопия по причине непроходимости труб, оказались обе проходимы. Убрали 4 небольших миомы. Месячные красно-коричневые. Сейчас прошла УЗИ, показало следующее. Матка кпереди контуры неровные четкие. Размеры 57 *49*76 мм Миометрий неоднородный, « пестрый », Узлы: множественные, № не менее 10, интерстиц. То всем стенкам, д = 6 мм 11 мм 15 мм 19 мм (передняя стенка); не деформируют полость матки; типичные. Полость матки - сомкнута контуры неровные. Нечеткие, с неравномерными уплотнениями, некоторыми утолщениями; граница с миометрием неровная. Четкая; линия смыкания листков слизистой визуализируется не на всем протяжении, неровная. Эндометрий однородный, Соответствует 1 фазе м. ц. М - эхо = 6,7 мм (4 день м. ц. м. ц. = 26 - 28 дней) Шейка матки - структура изменена - единичные анэхогенные кисты мышечного слоя, д = до8 мм Цервикальный канал - сомкнут. М - эхо =1,9 мм- норма; Яичники Левый - 32 * 18 мм; Контур нечеткий, Строма повышенной эхогенности - неоднородно Фолликулы N до 6, диаметром =1-6 мм, по периферии. Правый - 49 * 34 мм, кзади, » интимно к телу матки, Контур нечеткий, Строма повышенной эхогенности - неоднородно Фолликулы N° 8, д= 3-7 мм, по периферии Трубы не визуализируются (норма) В малом тазу жидкости - около 5 мл - неоднородная Заключение УЗ - признаки: множественной миомы матки(без динамики); метроэндометрита; двустороннего оофорита (+ динамика); спаечного процесса в малом тазу (косвенные). В феврале проходила физиопроцедуры с цинком. Инфекций нет. Можно ли беременеть в этом цикле? Или пройти еще курс физиопроцедур или что-то еще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Беременность после выкидыша Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, что именно надо...
Гинеколог результат узи Сделала УЗИ, постигают сомнения что делать, если прерву беременность,...
2 замершие беременности Мне 28 лет. В октябре 2014 года была замершая беременность...
Нечёткое сердцебиение, отсутствие динамики, замершая беременность, поздняя овуляция Я 1,5 года не могла забеременеть. Начали с мужем проходить обследование. 12.04.19 я пошла на гинекологическое УЗИ. Последние месячные бы
Результат АМГ Женщина 43 года. Две беременности, закончились родами. В прошлом году...
Результат гистологии ЗБ Помогите, пожалуйста, расшифровать результат гистологиии ЗБ....
Расшифровка гистологи после замершей беременности Недавно была операция по удалению...
Результаты узи при замершей беременности Скажите, пожалуйста, может ли быть это замершая...
Причины замершей беременности диагностика Пришел анализ на гистологию помогите в чем...
Результаты УЗИ, хронический эндометрит Помоги расшифровать результаты УЗИ. Врач поставила...
Цитологическое исследование расшифровка Помогите пожалуйста расшифровать цитологическое...
Внематочная беременность? Неразвивающийся плод? Первый день последней менструации...
Замершая беременность, результат гистологии Моя первая и долгожданная беременность...
Причины замершей беременности Пару месяцев назад произошла замершая беременность....
Результат УЗИ, беременность на раннем сроке У меня вопрос такого характера: Менструальный...

5 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 14:31
Здравствуйте! При таком "букете"-ни о какой беременности пока речь не идет. Нужно долечить хотя бы воспаление. Кроме того, Вам должны были объяснить, что после замершей беременности Вам нельзя беременеть минимум полгода. Кроме того, я так понимаю, что причина замершей не найдена. На инфекции Вы обследовались?
0
Платная консультация
Светлана 2015-04-06 09:17
Инфекций нет. И как его долечить? Делала свечи Тержинан в прошлом месяце, физиопроцедуры с цинком. Предлагали еще физиопроцедуры на 10 дней.
Гинеколог сказала, что раз острого ничего нет, только хроническое, положительная динамика, то можно беременеть. Про 6 мес. Говорили, но думаю, что долго ждать нельзя, т. к. год назад была лапароскопия, убрали 4 маленьких миомы, а сейчас они опять появились, могут и спайки появится.
Причина замершей не найдена. Я почувствовала боль в животе, когда ходила на фитнес в 4-5 недель и растягивалась на шпагат, после этого признаки беременности пропали. Я думаю в этом причина.
0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 11:45
"Инфекций нет"-категорично. На что обследовались? Какие результаты? К тому же, Вам про "6 месяцев говорили", а Вы не слушаетесь. НЕЛЬЗЯ Вам сейчас беременеть! По УЗИ стоит метроэндометрит!
0
Платная консультация
Светлана 2015-04-06 11:58
В феврале сдавала мазок, результат - Гистограмма воспаления, после этого гинеколог сказала сдать анализы на инфекции, вроде 3 шт. Результат - отрицательный. Сказала делать свечи во влагалище 10 шт. И все.
Как лечить метроэндометрит?

0
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-06 12:03
Светлана, явно не по Интернету лечить. И наш с Вами "разговор" напоминает допрос шпиона. КАКИЕ инфекции Вы сдали? Это под грифом "секретно"? Или Вы уверены, что даже если 3 инфекции Вы сдали, то не существует еще 10, которыми Вы можете быть больны? Несерьезно как-то, мягко говоря. Если Вы не хотите предоставлять врачу информацию, то как он может Вам помочь?
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос