Беременность после выкидыша

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Обостренный правосторонний сальпингоофорит, миома матки малых размеров
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста, что именно надо сдавать перед планированием новой беременности после выкидыша? Полгода уже прошло. Если, можно, то прям напишите название анализов конкретно и, может, что-то попить надо? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2018 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 12:12
Здравствуйте. Срок, на котором произошел выкидыш? Причина?
Платная консультация
Нина 2018-08-26 15:01
На 11 недели беременности, на фоне приёма утрожестан 200 вагинально, фолио 1 раз в день, магнелис в6 1-3 раза в день кровомазание разыгралось, вот гистолигия -микроскопическое описание фрагменты непротизированной децидуальной ткани с воспалением. А так причину мне не сказали(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 19:25
Поняла Вас. Скорее, случайность, хромосомная аномалия.
Спокойно планируйте.
Платная консультация
Нина 2018-08-26 23:21
Без всяких анализов и медикаментов? Я думала, у меня какая-то инфекция была, раз по гистологии с воспалением
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 10:15
Нина, гистология такая даже если беременность замерла и была в матке в таком состоянии 2-3 дня. Идет реакция
Платная консультация
Нина 2018-08-27 18:24
Вы думаете, у меня была замершая? Тоесть, к новой беременности я могу приступить хоть завтра? К зачатию? И без анализов, как я поняла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 19:29
Учитывая, что у Вас указаны обостренный правосторонний сальпингоофорит, миома матки малых размеров, Вам показано УЗИ. И по результатам решение. Возможно, анализы на инфекции
Платная консультация
Нина 2018-08-28 14:46
Елена Викторовна, Вы знаете, я удивлена очень, узи я делала недавно, там все в порядке, НО миома куда-то делась, ее не нашли, а узист сказала, мол, она, кто кормит грудью долго, рассасывается (у меня были роды в 2016 году, вот ее тогда и обнаружили, кормила 1,4 месяца). Думаю, ее просто не увидели
Нина 2018-08-28 17:52
Ого, я не знала, что такое бывает. Спасибо Вам большое за ответы, Елена Викторовна. Сдам анализы на инфекции и если всё в норме там, буду беременеть.
Нина 2018-08-28 23:01
Вам спасибо ещё раз!