Результаты узи при замершей беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли быть это "замершая" беременность на раннем сроке-3-4 недели? Вот результаты узи: Матка: положение в anteflexio. Форма: грушевидная. Размеры: длина тела матки 53,4 мм, ширина 45,1 мм, переднезадний размер 38,9 мм, контуры: не ровные, не чёткие. Эхоноструктура миометрия: неоднородная. Образования миометрия: нет.
Эндометрий: толщина 11,2мм, дифференциация с миометрием: нечёткая, эхоструктура: неоднородная, образования в полости матки: множество гиперэхогенных включений до 2,9 мм. Полость матки не расширена.
Шейка матки: 24,0х38,3 мм, содержит множество кист, максимальная из которых 10,9 мм. Цервикальный канал зияет, стенки неоднородны, содержит гиперэхогенное образование 9,1х9,2 мм, обладающее выраженным кровотоком.
Правый яичник: размеры 24,2х23.2 мм, интимнно прилежит к правому ребру матки. Эхоструктура: фолликулярный аппарат дифференцируется-6 фолликулов. Доминантный фолликул: 10,7 мм. Объёмные образования: нет.
Левый яичник: размеры 34,3х37,6мм. Эхоструктура: фолликулярный аппарат дифференцируется. По периферии определяется 8 фолликулов. Доминантный фолликул: нет. Объёмные образования: округлое анэхогенное образование размером 19,4х15,9мм.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: нет. Вены малого таза расширены до 5,4 мм. Позади маточное пространство: патологическое образование не выявлено.
Последние месячные начались 11 августа, цикл был всегда регулярный. С 16 сентября "мажется" постоянно. Рекомендуют гистероскопию.
Теги: результат узи при замершей беременности
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 19:13
Здравствуйте! Во-первых, Вы не привели данные УЗИ-заключения. Во-вторых, не указали дату, когда делали УЗИ. И делали ли тест
Платная консультация
Татьяна 2015-10-02 12:51
УЗИ делала 29 сентября, результаты все, все что написаны в моём вопросе выше(так врач написал и не больше). тест делала перед Узи-отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 18:03
Прочитайте внимательно - просила "УЗИ-заключение"
Платная консультация
Татьяна 2015-10-06 15:59
Спасибо большое за ответ. Заключение-рекомендовано: Гистероскопия.
Поэтому я и обратилась к Вам, что сама ничего не поняла и неизвестно, что у меня? Это норма или какая-то патология?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-06 16:01
Татьяна, заключение-это ДИАГНОЗ, нозология, название болезни и патологии, а не рекомендация, что делать. Неужели такого там нет?
Платная консультация
Татьяна 2015-10-07 20:01
Я Вас понимаю. Но такого нет, всё дословно я написала. Я сама хочу узнать диагноз, но его нет! Последние слова в строке (и первые!) заключение-рекомендовано: Гистероскопия. Зачем мне её делать? Это же оперативное вмешательство? Тем более 30 числа у меня пошли месячные. Может это возрастные изменения, не более? Гистероскопия была назначена на 5 число, я не пошла. Мне перезвонили из поликлиники и настойчиво пригласили на любое удобное время. Не знаю что мне делать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-07 21:31
Татьяна, милая, прикрепите фото УЗИ, дайте я посмотрю адекватно