1
Результаты узи при замершей беременности
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли быть это "замершая" беременность на раннем сроке-3-4 недели? Вот результаты узи: Матка: положение в anteflexio. Форма: грушевидная. Размеры: длина тела матки 53,4 мм, ширина 45,1 мм, переднезадний размер 38,9 мм, контуры: не ровные, не чёткие. Эхоноструктура миометрия: неоднородная. Образования миометрия: нет.
Эндометрий: толщина 11,2мм, дифференциация с миометрием: нечёткая, эхоструктура: неоднородная, образования в полости матки: множество гиперэхогенных включений до 2,9 мм. Полость матки не расширена.
Шейка матки: 24,0х38,3 мм, содержит множество кист, максимальная из которых 10,9 мм. Цервикальный канал зияет, стенки неоднородны, содержит гиперэхогенное образование 9,1х9,2 мм, обладающее выраженным кровотоком.
Правый яичник: размеры 24,2х23.2 мм, интимнно прилежит к правому ребру матки. Эхоструктура: фолликулярный аппарат дифференцируется-6 фолликулов. Доминантный фолликул: 10,7 мм. Объёмные образования: нет.
Левый яичник: размеры 34,3х37,6мм. Эхоструктура: фолликулярный аппарат дифференцируется. По периферии определяется 8 фолликулов. Доминантный фолликул: нет. Объёмные образования: округлое анэхогенное образование размером 19,4х15,9мм.
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве: нет. Вены малого таза расширены до 5,4 мм. Позади маточное пространство: патологическое образование не выявлено.
Последние месячные начались 11 августа, цикл был всегда регулярный. С 16 сентября "мажется" постоянно. Рекомендуют гистероскопию.
Теги: результат узи при замершей беременности
Категория: Гинеколог

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-01 19:13
Здравствуйте! Во-первых, Вы не привели данные УЗИ-заключения. Во-вторых, не указали дату, когда делали УЗИ. И делали ли тест