Беременность после операции на яичнике!

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей девушке в марте месяце делали операцию(разрыв яичника), ей разрезали брюшную часть, операция прошла успешно, все хорошо! У нее остался горизонтальный шрам, около 10 см! Сегодня 27 июня, девушка сказала, что беременна, ходила в клинику, сделала УЗИ, все подтвердилось, сказали около 3 недель уже! Но доктор сказал, что не стоило беременеть, т. к шёв еще слабый и может при родах разойтись! Подскажите пожалуйста как быть? Дайте Ваш совет! Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 19:21
Здравствуйте. Я бы рискнула вынашивать, следя за состоянием шва. Возможно, придется кесарить на более раннем сроке