Болит живот при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, тест показал заветные 2 полоски) у меня 4 неделя беременности. Периодически болит низ живота в районе яичников! У меня была операция 7 мес назад (удалили кисту яичника, спайки и эндометриоз) может ли это быть причиной боли! (просто вы писали что такое может быть на ранних сроках) если это так, то сколько они могут продолжаться? Не знаю идти к врачу или нет! И еще один вопросик пила визанну 4 мес (закончила 2 месяца назад) может ли из-за них быть у меня беременность внематочная? Заранее очень благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 15:30
Здравствуйте! Иногда боли бывают-матка растет в размере, растягиваются связки, но не на 4 неделе. Я рекомендую Вам обратиться к врачу. Возможно, угроза прерывания, дефицит прогестерона. Возможно, последствия после операции. Визанна не вызывает внематочную, а вот спайки и эндометриоз труб или яичников может. В любом случае не гадайте-обратитесь к врачу