Эндометриодная киста беременность или операция

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич. По Узи обнаружена киста, жалоб не было плановый осмотр. Эндометриодная левого яичника 43*37*44 мм с плотнодиспенс. Содержимым, наблюдала 3 цикла в размерах не меняется-не растет. В правом яичнике овуляция происходит -по УЗИ и тестам. Гормоны не сдавала, на инфекции тоже, сказали не надо все равно у вас операция будет и сказали пока думаете свечи дистрептаза используйте. Два года назад врач говорила что у меня понижен прогестерон-по результату анализа-но я ничего не пила. Остальные гормоны были в норме, сейчас не знаю. У меня к Вам вопрос -могу ли я беременеть (выносить) с этой кистой или операция неизбежна? Может какие то обследования еще нужны? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2018 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-23 23:29
Здравствуйте. В идеале лучше перед планированием беременности удалить кисту. При наличии кисты показано сдача онкомаркеров (са125, не4 и индекс Рома).
Кира 2018-10-24 20:50
Спасибо огромное за ответ