Адемиоз и эндометриодная киста

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эндометриоз - 4 года
Здравствуйте, около 2 лет не могу забереметь. Сейчас мне 23 года, когда было 19 лет была лапароскопия с удалением эндометриоидной кисты и резекцией левого яичника. Пила потом Визанну и Джес плюс. Сейчас около года прохожу обследование, сдала все возможные гормоны-всё в норме. Брали аспират эндометрия, написали- возможно, части железистого полипа (ВОЗМОЖНО) пропила 4 месяца дюфастон. Но у меня постоянно тянет живот. Месяц назад сделала узи на 25 д. ц. под вопросом адемиоз. Потом на 4 день цикла повторила- уже поставили однозначно адемиоз. В этом месяце опять на 4 д. ц сделала узи. Итог: Адемиоз. Эндометриодная киста правого яичника-11 мм, спайки малого таза.
Гидро узи было-трубы проходимы. Мужу только провели операцию- по удалению варикоцеле слевой стороны. Врачи говорят ничего делать не надо, но как не надо она же у меня опять вырастет. Помоги с этим вопросом, влиет ли это на возможность зачатия и ведь нужно опять пропить курс гормонов? (С мужем там ситуация понятна, хочу выяснить чтобы с моей стороны было всё хорошо).
Категория: Гинеколог

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 14:04
Добрый день, действительно Вам ничего делать не нужно.