Узи киста. Возможность заберементь

Спрашивает: dilyara1989
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Была у гинеколога три месяца назад, на узи обнаружили кисту левого яичника и пцр уреаплазма обнаружена. Уреаплазму вылечили, а для лечения кисты прописали дюфастон. Пропила три месяца пошла на повторное узи, результата нет
левый яичник: контуры четкие, ровные. Форма обычная
положение-обычное
структура: фолликулы до 9 мм., + визуализируется образование с мелкодисперсной взвесью 15 мм - очаг эндометриоза. Свободной жидкости за маткой нет
вопрос: насколько это серьезно? Может ли помочь дюфастон, так как мне рекомендовали пропить его еще три месяца, и есть ли возможность забеременеть при таком диагнозе?
5 день цикла был при узи
эндометрий 4,6 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-18 16:17
По результатам вашего узи, вы можете спокойно беременеть. Отслеживайте овуляцию и планируйте. 15 мм это не киста.