Точно ли это эндометриодная киста
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит
Здравствуйте, доктор, борюсь с бесплодием уже два года, наконец нашли причину, непроходимость маточных труб нашли, прооперировали в апереее, вырезали еще миому и адемирз, пришла гистология все хорошо. Сказали ждать полгода после операции и приходить на узи, посмотреть появилась ли в трубе опять гидросальпинскс. Я не стала дожидаться полгода, пошла сегодня на узи, жидкости в трубе не нашли зато нашли образование в левом яичнике. (пишут что киста). Нигде раньше ни в одном протоколе узи о кисте и реси не шло, все яичники были без патологии, последнее узи было в апреле до операции. Разве может за 4 месяца так вырасти до 1,3 см эндомеириодная киста? Может это злокачественное образование какое то? К какому врачу мне обратиться с обычному гинекологу или к онкологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 20:47
Здравствуйте. Вполне могла вырасти киста. Она небольшая. Ничего страшного. Чтобы понять природу и успокоиться, рекомендую сдать анализ - индекс ROMA