Точно ли это эндометриодная киста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, гастрит
Здравствуйте, доктор, борюсь с бесплодием уже два года, наконец нашли причину, непроходимость маточных труб нашли, прооперировали в апереее, вырезали еще миому и адемирз, пришла гистология все хорошо. Сказали ждать полгода после операции и приходить на узи, посмотреть появилась ли в трубе опять гидросальпинскс. Я не стала дожидаться полгода, пошла сегодня на узи, жидкости в трубе не нашли зато нашли образование в левом яичнике. (пишут что киста). Нигде раньше ни в одном протоколе узи о кисте и реси не шло, все яичники были без патологии, последнее узи было в апреле до операции. Разве может за 4 месяца так вырасти до 1,3 см эндомеириодная киста? Может это злокачественное образование какое то? К какому врачу мне обратиться с обычному гинекологу или к онкологу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 20:47
Здравствуйте. Вполне могла вырасти киста. Она небольшая. Ничего страшного. Чтобы понять природу и успокоиться, рекомендую сдать анализ - индекс ROMA
Платная консультация
Ольга 2018-08-30 20:52
Спасибо большое Елена Викторовна, сдам. Одни припятствия на пути, ни одно так другое. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-30 20:53
Все будет хорошо. У Вас все получится!