Расшифровать УЗИ по поводу эндометриодной кисты

Спрашивает: Аля Альбина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. Эндометриодная киста 5 лет. Не росла. Сегодня на приеме УЗИ напугали. Сказала она поменялась. Но не размеры, я так поняла структура. Помогите разобрать это УЗИ. Фото прилагается. К врачу через 5 дней. Другой в отпуске. Завтра пойду еще сдам СА125. Очень переживаю. Температура 37.1 и иногда тянет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2016 года

11 ответов

Добрый день, киста имеет структуру эндометриоидной, сдайте онкомаркеры рака яичника, не4, са-125
Платная консультация
Аля Альбина 2016-07-07 22:55
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста черные пятна на кисте может быть рак. ? заранее спасибо. Не могу ни спать ни есть
Это может быть кровоизлияние в кисту, необходимо сдать онкомаркеры.
Платная консультация
Аля Альбина 2016-07-07 23:02
Спасибо огромное за ваши ответы. Все равно очень страшно. В 32 остаться инвалидом или вообще умереть никак не хочется. Завтра пойду здавать.
Скорее всего это доброкачественное образование, но необходим контроль
Платная консультация
Аля Альбина 2016-07-07 23:21
Спасибо Вам огромное за ответы. Дай Бог вам здоровья
Аля Альбина 2016-07-07 23:28
Извините. Забыла сказать что пью логест и УЗИ делала на 2 день после окончания менструации. То есть выпила только одну таблетку с новой пачки
Добрый день, логест не причем, тактика такая же.
Платная консультация
Татьяна 2018-06-23 22:13
Добрый вечер! Подскажите что мне делать. Раньше по всем УЗИ ставили СПКЯ, месячные начались с 13 лет, до лет 15 шли регулярно, а потом была поездка в заграницу и вот там то и начались сбои, могли по 4 месяца не приходить, раньше этим не заморачивались, так как молодая была, в 2012 году так же при не регулярном цикле забеременела, мы с мужем даже и не ожидали в 2013 году родила, кормила малышку до 1 года 10 месяцев, в 2014 пошли месячные и до марта 2017 года шли стабильно, я ходила в тренажёрный зал, тягала штангу и вот после этого у меня начался сбой они приходили но с опозданием в 10 дней, а в конце мая они не пришли и в июне их не было, в июле прописали дюфастон и потом Ярину, я пила их три месяца, после каждой пропитой пачки я делала УЗИ, ставили под вопросом кисту желтого тела, я перестала пить ярину и по УЗИ мелкополикистозная дегенерация обоих яичников, вообщем поехала я в другой город в соседний к гинекологу-эндокринологу она выписала мне гормоны женские, гормоны щитовидной железы, и пропит три месяца джем+ все в норме, только сказала прогестерон который я сдала на 23 день низкий 0,9, как все пропью к ней с новым УЗИ и вот я сделала два УЗИ до месячных и на 5ый день цикла, ставят эндометриодная киста левого яичника, врач эндокринолог сказала что маленькая давай говорит беременней, если получится значит хорошо, если нет то делать лапароскопию. Я просто начиталась что она во время беременности может рости, а ещё я переживаю так как по женской линии есть рак яичника, у мамы и был у бабушки. Живот вечно урчит, тянет весь таз. Что мне делать? Фото прилипаю двух УЗИ, одно от 8.06.2018, а второе от 22.06.2018
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 09:55
Здравствуйте. Такие небольшие кисты подлежат наблюдению, не более.