Беременность после операции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошу подсказать как правильно поступить в данной ситуации:
На протяжении почти 2-х лет планируем 3-го ребенка, все анализы на гормоны были сданы неоднократно, спермограмма тоже, результаты все в норме, овуляция своя. После проведения ГСГ оказалось, что непроходима левая труба, правая извилистая. 10 дней назад была сделана лапароскопия, сальпингоовариолизис, хромосальпингоскопия, гистрероскопия, РДВ. Врач сказал, что все было в спайках и нужно в ближайшие 3 месяца пытаться забеременеть, так как высока вероятность новых спаек. Врач ЖК говорит нужно восстановиться 3 месяца. Начался новый цикл, по календарю овуляция на следующей неделе. Можно ли уже пытаться забеременеть? Противоположные мнения врачей смущают и не хочется терять время, возраст уже не юный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-04 16:38
Здравствуйте! Начинайте пытаться чтобы не упустить время, иначе спайки опять заполнят трубы
Платная консультация
Марина 2020-04-04 17:19
Спасибо большое!