Лапароскопия эндометриозной кисты

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после проведения лапараскопической операции по удалению эндометриозной кисты правого яичника(9см), осталась киста на левом (4см), так же присутствуют спайки. После операции прошёл год. Одни говорят ложиться на повторную операцию, другие говорят что можно пытаться беременеть.
1. Подскажите пожалуйста можно ли пытаться забеременеть при наличии данной кисты и спаек?
2. Чем чревато наличие спаек?
3. Каковы риски внематочной беременности?
4. Или же все таки лучше перед планированием беременности сделать лапароскопию на второй яичник тоже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-17 10:36
Здравствуйте. О какой кисте речь? Вы проверяли проходимость маточных труб?
Платная консультация
Дарья 2021-12-17 10:43
Кисту удаляли эндометриозную на правом яичнике, на левом тоже эндометриозная киста 4 см, трубы проверяли, они проходимы, но присутствуют спайки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-17 10:54
Киста размера не меняет? Есть ли овуляция?
Платная консультация
Дарья 2021-12-17 11:04
Киста размер не меняет, так как принимаю визан. Месячных практически нет, только мажет
Дарья 2021-12-17 11:19
Овуляция тоже есть